6го числа сказали раскрытие 4см. Ноги болят. 39-40недель. Живот опустился 3 дня назад. Мне и мужу уже не терпится мачика подержать. Когда я уже рожу? Подскажите:
-за сколько дней до родов у вас животик опустился?
-с какой скоростью обычно происходит раскрытие?
-если день тому назад молочница началась (хотя я лечилась от нее на 38 недели) то надо кесарить чтоб ребеночек не заразился?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Беременность и роды
Вопрос к рожавшим и врачам
и вы еще дома? я с таким раскрытием лежала в родовой палате..
Нинуля Милитонян
я тоже в шоке от услышанного
Оба раза живот не опускался. Первый раз раскрытие было 4 часа, второй раз минут за 40.
О молочнице. Перед родами капсулы вагинальные Полижинакс. На ночь. Тоже испытано 2 раза.
с таким раскрытием меня в предродовую перевели. и через 4 часа я родила
если молочница началась, нужно пройти курс лечения свечками. если схваток нет, то родовой процесс пока не начался. а раскрытие уже приличное :)
У меня все произошло за три часа: отошли воды, опустился резко живот и родила. Все индивидуально
Не хочу вас пугать, может я не првильно поняла, но не может быть раскрытие 4 см... Вы бы уже родили давно... Это не нормально. И если правда такое раскрытие, то скорее в роддом... Норма раскрытия 1-2 см в час. И кесарево совершенно не обязательно. Если все хорошо, то сами родите.
С первым опустился за 2 недели до родов, со вторым вообще не опускался, а на счет раскрытия с 1-м прокололи пузырь, со 2-м лекарство ставили родила через час. Вы нашу писанину уж близко к сердце не принимайте, а то начитаетесь, главно слушать врачей. Просто рожайте и все. Желаю удачи!
Все индивидуально, Если родовая деятельность слабая раскрытие происходит долго и стимулируется, кто то рожает быстро, а кто то несколько дней мучается. У меня живот не опускался вобще, даже когда в родильном отделении пузырь прокололи.
живот у меня опустился за 2 нед. раскрытие 2 см. неделю было, а как пробка отошла на след. день родила
а про молочницу могу сказать: я не долечилась немного, но малышка не заразилась
у меня такое раскрытие с 27 нед было (тогда угроза была и беременность и роды предстояли 3)...родила в 40 недель почти, и то пришлось по лестнице побегать чтобы схватки начались... молочница может и не повлиять на ребенка и не является противопоказанием для родов естественным путем
Вы знаете если бы не муж, я точно дома родила бы, я когда на сохранении лежала насотрелась на тех кому за. . они долго рожали за недели две у кого ноги у кого таз у кого живот, ну и сама решила что у меня таз раздвигается орала до одури, потом муж приехал посмотрел на все это дело, и давай меня в роддом собирать, ты говорит рожаешь, а я ему - да что мужчина понимаешь я в роддоме была а не ты и не учи меня, короче привез он меня в роддом. . ну я ч\з 40 мин. и родила, поэтому все эти раскрытия опущения не знаю, что такое.... А РОЖАТЬ ЭТО СУПЕР!!!!
У меня было раскрытие на пять но схватки не начинались, на что врачь сказала что надо начинать вызывать роды, так как может попасть инфекция. Мне прокололи что бы отошли воды и через полтора часа я родила. Родила 6 января доцю.
не понимаю, как так раскрытие 4 см, и тебя не положили ???уже 9 января, надо бы ещё раз сходить, пусть послушают ляльку, за одно и вопросы свои задашь про молочницу, если так ( молочница ) и раскрытие надо к врачу! и желательно срочно
"-за сколько дней до родов у вас животик опустился? "
С первым у меня живот за неделю опустился.
Со вторым-где-то за10 дней.
"-с какой скоростью обычно происходит раскрытие? "
С первым у меня раскрытия вообще не было. Уже воды отошли.... 5 часов прошло... а раскрытия нет. Начали стимулировать.
Со вторым-я последние 3 месяца с раскрытие на 4 пальца ходила.
А потом полежала со сватками часа 2 и мне пузырь проткнули. Так у меня где-то за 1,5 часа всё раскрылось.
А на третий Ваш вопрос я ответить не смогу.... Извените.
Лёгких Вам родов и удачи.
Со вторым-где-то за10 дней.
Лёгких Вам родов и удачи.
у меня вот живот вообще не опускалася, во время схваток опустился потом, обычно раскрытие в среднем 1 см 1час или 1,5 часа, хотя у всех поразному у меня вот схватки были 16 часов. А на счет молочницы вы с врачем посоветуйтесь.
ноги у меня болели с 36 недель как будто на шпагате стояла так до родов и продолжалось. а родила на42-й. а с раскрытием 2.5 целый месяцходила. скорость раскрытия у всех разная у меня и со схватками долго раскрывалось
вы уже рожаете! в больницу надо! и не факт, что у вас молочница.
При таком раскрытии я была в предродовой палате, потом мне прокололи пузырь. Раскрытие пошло быстрее. После этого схватки стали чаще и болезненнее. Через пару часов я родила. На счет молочницы не переживайте, рожайте сами, никаких кесарево. Здоровья Вам и Вашему малышу.
я тоже, можно сказать, товарищ по несчастью: ) срок ставили 1.01, 5.01, сегодня. Ездила в больницу, сегодня там выписка, чуть не заплакала: они уже домой, а я всё хожу, ужас. Теперь сказали приехать 15.01. С первым 11 лет назад тоже была молочница, родила, лечилась потом. Незнаю, никаких проблем не было. В этот раз пользовалась Лактацид фемина, не было ни разу ничего. Хотя всегда только и делала, что лечила молочницу.