Беременность и роды
А кто с мужем рожал, поведение врачей при муже лучше?
мне кажется если муж подготовлен морально и понимает что происходит то его присутствие очень поможет и врачи должны себя адекватнее вести.... а то отзывы читаю и просто страх берет, что только эти врачи не вытворяют с роженицами....
Я еще не рожала, но для меня это больной вопрос и я тоже вентилирую. Я тоже читала ужасы, например, что роженицам руки привязывают, очень надеюсь, что это трольская шутка.
Насколько я сейчас понимаю, муж или другой сопровождающий - это представитель роженицы которого обязаны пропустить вместе с ней на роды (уже начнем с того, что и это нарушается) , врачи ведь обязаны ставить в известность какие препараты они вводят и какие для этого есть показания, но они пользуются либо неадекватностью либо зависимым положением роженицы чтобы ускорить роды им же отдохнуть охота. А муж проследит, чтобы врачи выполняли свои обязанности. И будет занят важным делом, будет чувствовать свою необходимость и важность своего присутствия. Я даже подумываю о том чтобы муж вел съемку, ведь она разрешена, надеюсь, что на камеру врачи побоятся ускорять роды без необходимости, колоть лишние препараты, выдавливать ребенка без особых показаний, тягать за пуповину и т. д. Хамить - да мне пофиг кто там мне нахамит, главное, чтобы не было лишнего вмешательства и чтобы на меня не давили и не принуждали к якобы необходимым действиям. Кто-то говорит выбрать адекватного врача, но как можно заранее узнать, что именно в мои роды будет дежурить адекватный врач? Заключать договор на персонального врача? Но если в мои роды он будет сутки или больше не спамши - да я сама от невыспавшегося врача откажусь, пусть он самый адекватный на свете, да и в большинстве случаев они просто не приезжают на роды, а принимает дежурная бригада.
Татьяна Ануфриева
золотые слова)
Антонина Трюфилькина
ооо..тягать за пуповину-это как, простите?)))
а чей-то не писать то?)) я без мужа.. и по полису омс... 4 раза... все 4 раза ко врачам никаких нареканий) ) ничего со мной не вытворяли ужасного..
я рожала один раз с мужем, два сама (просто не с кем первых детей было оставить, а вообще он хотел со мной конечно и 2 и 3раз)
эээ.... и с ним и так ко мне ОЧЕНЬ хорошо относились, при том даром)) )
но у меня подруге (мать одиночка )очень нагрубили=((в том же род доме.
но! я рожала после неё....после неё у нас с того род дома много кого по увольняли. потому что взялись капом
я в России двоих родила - все нормально было, отношение хорошее. .
те, над кеми вытворяют сами частенько ведут себя вызывающе и строят из себя прЫнцесс, которые рожают восьмое чудо света.. . поскромнее надо быть, тогда и отношение будет лучше.. . это что касаемо Раши
а с мужем я рожала в Италии.. . тут все с мужьями рожают, отношение хорошее, простое, дружеское я бы даже так сказала.. . мой с акушеркой прикалывался, анекдоты травили и я там тоже пыталась улыбаться))
я была без мужа и хочу это написать)))))))
Татьяна Ануфриева
полегчало?))))))))
Рожала с мамой, отношение отличное. Думаю, что некоторое значение имеет присутствие родных, но не основополагающее.
У меня опыта родов без мужа нет, поэтому сравнить не могу) По моему, в роддоме, котором я рожала вообще хороший персонал: начиная с врача, который роды принимал и заканчивая санитаркой, которая мне лоб прохладным влажным полотенцем вытирала в потужном периоде. Договорённости о деньгах не было, никто даже не намекал, это уже после отблагодарил супруг. И даже первую ночь после родов дежурная медсестра несколько раз за ночь наведывалась, проверить всё ли в порядке.
вчера читала отзывы про свою ЖК...)) )
якобы в консультации нет аппарата УЗИ,
3-часовые очереди, врачи матюгами кроют беременных и небеременных. .
короче, сидят на этих сайтах дибил на дибиле, и дибилом погоняют. .
не надо читать, надо рожать, и идти в роддом с позитивом,
роддом не гестапо, ну правда ведь!
якобы в консультации нет аппарата УЗИ,
роддом не гестапо, ну правда ведь!
Татьяна Ануфриева
я сейчас выбираю роддом по своей области...сегодня про два роддома читала отзывы и слезы по щекам текли....ебаный стыд, это как будто не роддома а камеры пыток....трудно передать словами что там с людьми живыми вытворяют, поэтому я буду с мужем рожать, он у меня морально и стрессо устойчивый, будет меня морально поддерживать и врачи я думаю при лишнем свидетели не сделают со мной то о чем пишут в отзывах
рожала с мужем, много помогал, но если бы мог на потугах за спину поддерживать, было бы еще лучше, а так сам же тоже первый раз, многого не знает.. . сейчас бы я их всех поубивала.. . а тогда лежала пластом...
Когда идут роды, муж вообще вякать не должен, по сути он должен в коридоре стоять с букетом в руках, как полагается мужчинам. Конечно, ни одному врачу не понравится, если им будут говорить что делать надо, а что не надо. Если ваш муж хочет быть с вами при родах, то лучше пусть с вами разговаривает, а не с ними, и тогда никто из них вас не обидит:)
Татьяна Ануфриева
так он и не собирается врачей учить...вы сами то с мужем рожали?
Я с мужем рожала, но не в России, врачи и акушерки относились хорошо. Для меня это была большая моральная поддержка, он мне и спину масировал, и водичку пить подавал и пот мокрой тряпочкой вытерал. А еще каждые минут 20 спрашивал у врача "долго еще? когда дочу увижу". Вот так он нас всех развлекал.
Татьяна Ануфриева
какой молодец) а поведение врачей при муже какое было?
Лариса Белан
хорошое, у нас многие с мужьями рожают, у меня у подруги муж даже на КС был
С мужем! Шикарно!! ! Без зазрения совести я так ему, бедненькому, руку сжимала что все мои ногти так в его коже и остались.. . Он этого даже не заметил, вместе со мной тужился :) А когда переклинил софит, то он ещё и переносную лампу держал. У мед персонала кроме умиления и улыбок ничего на лице больше не было. Он умудрился всем помочь.
мужу было не очень. .
а врачи хамы и сцуки (я рожала в пересменку-и обе смены не хотели роды принимать)
потом в обморок упала, муж на них наехал-прибежали все...
Татьяна Ануфриева
вот видите, все таки муж поспособствовал чтоб вам помощь вовремя оказали....а если бы его не было, неизвестно чем бы всё вообще закончилось) слава богу что у вас всё хорошо
У нас мужем прекрасные отношения с врачом на протяжении всей беременности.. . Многие вопросы она решала с ним, так как я была не в состоянии даже головой покачать.. . Очень помог, но как на поведение моего врача повлияло сказать не могу. Но акушерка на две предродовые сидела только около меня, при том что мы были одни в палате, так договорились. А там сразу 3 рожали.. . И все орали, а заходили к ним очень редко. Акушерке не платили, но мой врач заведующая и очень влиятельная баба, возможно поэтому акушерка и не отходила от меня. На мои роды вообще сбежались все врачи роддома, на каждый осмотр консилиум. Хотя роды прошли быстро и очень спокойно.. . Мы конечно платили, но после родов. Но опять же у нас просто шикарные отношения с врачом. Но блин девочек реально жалко было. Идите с мужем, я думаю этот факт их немного пугает и заставляет уделять вам время. Я не в состоянии была даже думать над вопросами врача, если бы не муж они вообще не понимали что со мной происходит и как я. Я тупо замолчала на 4 часа! Так что должен быть кто-то, кто проследить что вам вводят, за вашим состояние и вообще просто за ручку подержит! Мама, сестра, муж.. . Не важно.. . Хоть кого-то берите! Ниче страшного нет, ниче не видно, на осмотры мужа удаляют, во время родов стоит у головы и ничего не видит.. . Так что не переживайте, любить станет только больше)
Татьяна Ануфриева
я с вами согласна....обязательно с мужем пойду рожать)
лучше найдите адекватного врача
Татьяна Ануфриева
вы с мужем рожали или просто так питюкаете?
Екатерина Фан
будете питюкать своему мужу, а не мне-постороннему человеку.
С мужем лучше, конечно человеческий фактор играет роль, с ним адекватнее будут себя вести. Я первого ребенка с мужем рожала, а на вторые роды муж не успел доехать, быстро все произошло, до сих пор обижается, что его не дождалась))) ) Роды были платные, все прошло хорошо, но когда уже полное раскрытие было, меня обманули, что еще нет полного раскрытия и сказали терпи (врач на приеме в другом здании, а акушерка другие роды принимала) , это была жесть и сказать сил нет и понимаю, что сдерживаться не могу, боялась шейку порвать, т. к. сомневалась в своих ощущениях, вдруг и правда не полное.... когда прибежали, все быстро уже произошло! но все равно спасибо им большое! Думаю с мужем такого не произошло, разогнал бы всех!
Рожала с мужем с которым на тот момент уже разошлись... очень помогает морально что есть родной человек рядом, и ребеночек потом на него смотрела так преданно... я если в будующем еще детки будут тоже буру рожать с отцом ребенка