Беременность и роды

А вы тоже считаете что колики у ребенка от питания мамы?

У моего Были жуткие колики до 4-5 месяцев. Хотя я питалась идеально, для кормящей матери. Колики в любом случае есть, т. К. У малышей кишечник стерильный, и нет полезных бактерий, которые бы помогали переваривать пищу. Причиной сильных коликов также может быть нехватка ферментов- лактазы. Лактазная недостаточность. Поэтому колики может справоцировать переедание. В малом возрасте очень важно следить за порциями. Для этого существуют весы для малышей. На фоне лактазной недостаточно три может сформироваться дисбактериоз.
Аня Бакун
Аня Бакун
1 833
Лучший ответ
колики у грудничков в основном от того, что кишечник ребёнка к рождению ещё не совсем зрелый, ему приходится расти, развиваться и созревать уже вне утробы матери, и самое главное - адаптация кишечника к грудному молоку. Из-за незрелости в кишечнике недостаточно ферментов, перерабатывающих молоко, вот это и реализуется в избыточном газообразовании. Разумеется, это не увсех младенцев поголовно, но у многих так.
А мамино питание играет огромную роль в развитии колик, потому что практически всё, что ест мать, попадает в грудное молоко. поэтому маме нужно придерживаться диеты и не менять резко свой рацион.
ИМХО.... несколько месяцев в жизни можно и отказаться от всяких вкусняшек, если дитёнка от этого пучит"
Ирина Тибатина
Ирина Тибатина
60 340
Ну... огурцы и редьку исключите...)))))))))))))
Я при ГВ ела только все полезное ребенку, а колики были очень часто.
Людмила Дзюба
Людмила Дзюба
68 355
я тоже себя практически не ограничивала в еде и не было коликов, хз
Юлия Рыбникова
Юлия Рыбникова
45 803
у моей были колили именно тогда когда я съедала что то не то. а когда ела все вареное и т. п. то она молчала и спала как сурок.
а я ела абсолютно все и не было колик вообще.
Ну, вы девушка, даете! В первом случае у вас выло абсолютно несбалансированное питание, и естественно, что ребенок животом мучался. Во-втором случае питались нормально, и у ребенка все нормально с животиком. А после этого вы пишете, ЧТО ПИТАНИЕ МАМЫ НЕ ВЛИЯЕТ.
Если мама простите жрет что попало и в не ограниченных количествах, то здесь даже у мамы проблемы начнутся. Все хорошо в меру. А колики.... Ну я не знаю, кто нибудь без них обошелся? ) мое мнение, организм ребенка перестраивается с внутриутробного питания на обычное, поэтому и колики . Все же постепенно.
Ирина Тибатина у моего сына колик практически не было, а питалась я как обычно. Но если было были, я бы тутже села на строгую диету кормящей матери.
Я думаю, что и питание мамы зависит, но не в той степени которую приписывают. В большинстве это нехватка ферментов и дисбактериоз кишечника. У меня оба ребенка очень мучились, но на это были объективные причины - кишечник и нехватка ферментов. Кстати, мучились уже после 1 месяца, ближе к 2-м. Видимо в это время начинает активно зреть пищеварительная система и начинаются проблемы с животиком. Обычно пишут, что к 3 месяцам колики потихоньку уходят. Но у моих деток все длилось гораздо дольше, плавно перерастая в пищевую аллергию. У дочки до 3 лет были проблемы. У сына до 2-х (благодаря его строгой диете этот срок сократился).
я считаю, что через колики проходят все дети, и от питания мамы это не зависит. Просто кишечник перестраивается на внеутробную "еду", вот и происходят эти колики, это просто надо пережить
Я соблюдала диету первые два месяца! Колики не мучали вообше! Вот и не. знаю может и зависит! Сравнить пока не с чем!
да
Лизка ...
Лизка ...
107