Про волосы. После родов ну просто очень очень сильно выпадают. Пью витамины ревалид. Прочитала уже кучу всего, не знаю что дальше пробовать. Уже не жалко денег на все средства, лиш бы помогло.
У меня длинные волосы, жалко их.. .
Посоветуйте что-то действенное.
Беременность и роды
Банальный вопрос, но среди рожавших актуален.
Приветик) ) У меня только месяц назад прекратилось это явление, я через день мазалась репейным маслом, намажусь перед душем и хожу час-два, потом смывала и пропила кальций, волосы перестали выпадать, а вот ногти как бумажка ((((((
Действенное - сходите к хорошему трихологу. Также обязательна консультация эндокринолога, дерматолога и невролога.
во время беременности я делал химическую завивку, и даже после этого волосы не выпадали
мне только помогло усиленное употребление фруктов и овощей .
Так и будет, пока гормональный фон не восстановится. Это выпадают те волосы, которые во время беременности не выпали из-за гормонов, хотя должны были.
Шынар Нурбекова
да,при беременности,действительно не так выпадали. Но страшно, пучками лезут((
репейное масло.
У меня выпало две трети после первых родов. Не помогло ничего. Отросло-все во вторую беременность- у меня погодки. После вторых родов выпадали но уже не так. Сейчас опять страдаю от выпадения их- похудела намного и быстро очень. Пью тонну витаминов-эффекта ноль! Вам советую проверить гормоны, если там все в норме-к трихологу.
виши шампунь с аминексилом, есть еще ампулы.. . но мне отлично и шампунь этот помогает, раз в полгода обязательно измываю флакончик - и появляется подшерсток на голове, те спящие луковицы прорастают)) ) цена достаточно лояльная - в районе 500 р, ампулы подороже - курс 2500
Шынар Нурбекова
попробую,наверное.
Выпадение волос после родов процесс естественный и Вы никак не сможете его остановить. Связано это с тем, что во время беременности уровень женских гормонов в норме повышен. А женские гормоны - отличный стимулятор для волос. Они способны удерживать на коже головы даже те волосы, которые прошли свой жизненный цикл и должны выпасть. Таким образом, во время беременности волосы выпадают меньше, чем обычно. Замечено, что беременные женщины обладают роскошными волосами. После окончания беременности, уровень женских гормонов снижается и приходит в норму, мертвые удержанные волосы начинают активно выпадать. Но как только все лишние волосы выпадут, эти процессы вернутся к норме. Таким образом, сильное выпадение волос после беременности носит естественный характер.
после родов волосы выпадают по любому.. организм обновляется.. .
я бы немного подрезала волосы и продолжала маски и витамины.. со временем все наладится
Ничего не поможет. У меня тоже длинные густые волосы. Страшно было, волосы пучками лезли. Но через 2-3 мес все прошло.
у меня не выпадают. я много молочного ем, кальций пью. витаминки пейте и все будет ок.
Евгения
А кто сказал что они сразу начнут выпадать? Откормишь малыша тогда и посмотришь...У меня по крайней мере именно так и происходит((((Печалька...Как справляешься?
а я советую масло репейное с экрактом красного жгучего перца, мне только это помогло
Шынар Нурбекова
я этим пользовалась раньше до родов (волосы тоже выпадали,но не так как сейчас), результатов не замечала.
Выпадали, конечно, но не так уж катастрофически, пила сначала витамины для кормящих, после 1,5 лет (как бросила кормить) пила витаминные комплексы для волос, ногтей и кожи- всё прошло, нормальные волосы.
ну попробуйте мыть шампунем без Лауретсульфатa натрия . Например шампунем от amway satinique и полоскать отваром ромашки, стоит копейки, поэтому удара по кошельку не сделает.
Ничего не делала. Повылезали немного и перестали.
Если роды первые, то из-за гормонов это, выпадали дико, мазала глискурми. травяные настои для ополаскивания (мыла чередой, календулой после малыша) , вроде перестали выпадать, витамины, естествено, а потом 2беременность шевелюра стала гуще, прошло 9мес волосы не опадали. Но пришла другая беда-ветрянка, мне пришлось обрезать волосы бвышие в пол, до плечь тюк они спутались за период болезни, пошла делать химию-сожгли. Сейчас ежедневно втираю масло зародышей пшеницы, или оливковое с маслами цитруса, лаванды, потом глискуры, давы, пантины, на 2неделе ожило 80%, осыпаться перестали.
масла укрепляющие мне помогли
драже МЕРЦ.
Мне очень помогла маска из Таиланда. Название не помою, но очень классная! В этом году мама опять туда едет, опять заказала ее.
лезли около месяца. . сейчас прошло. . жидкие. . но выросли новые.. сейчас хочу немного укоротить.. . восстановятся волосы. . никуда не денутся. . а всякие средства - просто успокоение психики.. . не помогают они...
я пользовалась шампунями восстанавливающими и делала укрепляющие маски раз в неделю. волосы восстановились со временем. сейчас такие же густые. Ну и витамины пила само собой.
У меня после родов прошло 5 с половиной лет. Волосы постоянно лезли время от времени. Как-то привыкла и перестала по этому поводу заморачиваться. Сейчас новая беременность и шевелюра просто офигенная (причём большой минус - не только на голове).
Сходите ко врачу по волосам. Сдадите анализ. По нему посмотрят что вам нехватает.
Для начала надо немного подрезать волосы. Хорошо настоем крапивы ополаскивать раз в неделю.
У меня и моих подруг такое же было - годик полезут, новые на их месте рости будут. Ничего страшного. С витаминами не переусердствуй если кормишь своим молоком.
Если сильно выпадают волосы и зубы стали очень чувствительными, то желательно прекратить гр. вскармл. , что бы не вывести все минералы и пмт в-ва из орг-ма. Ребёнок -святое, но и о себе всё таки подумать стоит.