Беременность и роды
спустя месяц после кесарева разошолся шов на половину. что делать?
вызвали скорую ночью. она по охала и сказала что все равно зашивать не будут. обрабатывать перекисью и левомеколь закладывать. кто с этим сталкивался? как сделать чтоб шов быстрей зажил? рана глубокая и страшно всеравно..
Попробуйте смазывать водкой каждый день вечером в течение месяца, от шрама не останется и следа, останется тоненькая ниточка незаметная у меня ее с купальником никто не замечает, вычитала и стала делать - очень советую
Кызым Най
а сама рана затянется?
Я к счастью с таким не сталкивалась.... Вам нужно срочно обратиться к врачу, который вас кесарил....
ехать в роддом, где зашивали! Они еще 2месяца обязаны отслеживать роженицу (после родов) по сертификату родовому, Он у вас есть?
Меня например через месяц после КС районная врач даже смотреть отказалась, сказала, что на этом сроке обязаны осмотреть врачи из роддома, где кесарили. странно, что "скорая" вас не отвезла в роддом (или больницу), если рана глубокая...
Ксения Кадцына
скорая не занимается транспортировкой неэкстренных больных...
хм.... так понимаю что рана грязная.... или Вы ее лечите мазями и рана заживает вторичным натяжением (это долго и муторно), или Вы обращаетесь к хирургу, который под наркозом иссечет инфицированные ткани и наложит новые швы...
Все правильно Вам сказали - перекись и левомеколь. У меня так было.
может нужно было просто пойти в травму и зашить как обычную рану зашивают или правда в роддом
К хирургу или в роддом срочно! Это не шутки.
у меня еще в роддоме разошелся. никто не зашивал. но там шва 2-3 разошлось вроде. не поднимайте тяжести! муж делал левомикольи перекись. но дырка так и осталась. прошло пол года.
Юлия Чистякова
меня муж теперь называет "ежик с дырочкой в боку." как в мультике
Я обрабатывала очень сильным раствором марганцовки, мазала левомеколем и заклеевала пластырем. ( пластырь купила в аптеке, специальный для швов .) Меняла пластырь каждый день. Дыра затянулась, но место шва до сих пор не чувствую. Прошло 4 с половиной года.
ехать туда где зашивали и пошеи еще настучать не даи бог заражение поидет это опасно
у меня тоже шов расходился и рана глубокая была. ходила каждый день в хирургию там делали дренажи, а как заросло немного мазали мазью
Кызым Най
а что это за процедура?и как долго ее делали?