Беременность и роды
У меня после кесарево со шва кровь потихоньку сочится! что делать, чем можно обработать?
Может просто сукровица (более прозрачная жидкость) . Это бывает. Не напрягайтесь, тяжести не поднимайте вообще, следите за температурой. Выше 37 признак воспалительного процесса. Хотя в процессе заживания она может подниматься максимум до 37.5. Обрабатывают стерильными тампонами (вымыв предварительно руки смылом и протерев ваткой смоченной в спирте) . Вернее сначала перекисью (пенящаяся пенка признак нагноения) . Должно пройти достаточно быстро (то есть не совсем зажить, но значитльно подсохнуть) , в течение 3-5 дней. Как обработаете перекисью, сразу зелёнкой, обильненько. Если будет беспокоить, не оттягивайте, понаблюдайте денька 2-3 и к хирургу. Пусть лучше сами обработают. ну попить (по назначению врача конечно трмбо АСС, вобэнзим).
перекись, фурацилин
Перекисью, зеленкой, стрептоцид в таблетках можно посыпать, стерильная повязка, я так делала.
у меня расходился слегка шов, просто зеленкой мазала
Смотря сколько днй прошло с момента операции. Самолечением лучше не заниматься, а идти к хирургу. Вообще после того как с род. дома выписали, маж перекесью и зеленкой. 2 раза в день. Вообще меня выписали, я наверно еще неделю помазала и все. ще нельзя много носить ребенка на руках, первый месяц, особенно ночью, лучше чтою ночью его тебе кто то подавал, т. к. мышцы раслабленны ночью. Из за этого может и начаться сочиться кровь. И вообще пол года после операции нельзя таскать тяжести, модет вылезти послеоперационная грыза, тогда опять будут резать. У моей бабушки такое было, потому и знаю. Вызровления Вам!
Фурацилин очень помогает, еще можно обрабатывать плохо заживающий шов пеной облепиховой. " Олазоль" называется. Выздоравливайте!)