Беременность и роды
А почему некоторые хотят кесарево? ? Ведь шов же потом некрасивый ...да и не те это ощущения
Боятся боли. Но лучше боль пережить, чем потом мучиться со швом.
То есть, вы уже балдели от схваток?)
У меня было экстренное КС... вообщем лично для меня сам процесс КС и отходняк от КС это ничто по сравнению со схватками (10 часов схваток показались мне адом)... да и шовчик мне сделали аккуратный... так что в принципе я вполне могу понять тех, кто хочет КС по собственному желанию....
Ну во-первых, швы сейчас делают косметические (маленькие и тоненькие, как обычный царапинки, которые со временем светлеют и становятся практически незаметными) . Ну а во-вторых, кто к вам в трусы будет заглядывать кроме мужа и вас? =)))
А почему хотят КС? Да потому, что это гораздо проще ЕР - нет адских болей от схваток, нет разрывов, разрезов, геморроя, ну и восстановление идёт быстрее, говорю из личного опыта (рожала и так и так)
А почему хотят КС? Да потому, что это гораздо проще ЕР - нет адских болей от схваток, нет разрывов, разрезов, геморроя, ну и восстановление идёт быстрее, говорю из личного опыта (рожала и так и так)
При ЕР ребёнок может остаться инвалидом, получив родовые травмы. Мать помимо болевого шока может остаться с геморроем тяжёлым, недержанием мочи некоторое время, большим отверстием при входе во влагалище, незашитым, со всеми вытекающими последствиями. (проблемы в интимной жизни, стул может попадать туда итп.)
Не понимаю таких, я до ужаса боялась кесарева. Я вообще боюсь хирургических вмешательств в организм.
"Не те ощущения"... это сильно :)... Этих самых "тех ощущений" женщины и хотят избежать. И у них есть для этого повод. :)))
тоже экстренное кс, я успела сравнить боль от схваток и боль от шва. если бы знала раньше, как это, однозначно рожать сама бы даже не пыталась. проплатила бы кесарево и все.
хм.. . мне вот кесарево было запланировано, а родила сама на 33,5 неделях (правда лучше бы прокесарили наверно, сына мало что об меня брякнулся дак еще и не маленький был по росту и весу - тяжко было но терпимо)
боятся боли...
Мне через кесарево ...1 .дочка родилась. 2 . удалили все миомы матки множественные и больших размеров. матку сохранили. 3. удалили внешнюю кисту яичника. ..все сохранили и сказали. что я еще могу рожать.
и не только не красивый шов, но и спайки в малом тазу
Каждому своё! Я за ЕР с эпедуралкой!
А я бы не отказалась от КС, но у нас его делают только по показаниям.
У меня по мед. показаниям было кесарево, там нет ничего страшного, и шов почти не видно.
У меня при кесареве и схваточки были, так что еще те ощущения.. . А так говорят, для ребеночка безопаснее и швы сейчас косметические делают
я не хотела кесарево, но пришлось делать экстренно. шов и спайки это еще ничего, даже отходняк от наркоза. а то что со спиной из за укола всю жизнь мучаться, вот это сущий ад. фу я как вспомню, аж трясет от злости!
Похожие вопросы
- Почему некоторым делают кесарево, анекоторым нет? Можно это до беременности как-то определить?
- Почему некоторые боятся кесарево делать?
- Почему некоторые хотят ребенка-а у них не получается, а некоторые не хотят-а с одного раза беременны???
- КТО ХОЧЕТ РЕБЕНКА? Почему некоторые хотят детей, а некоторые нет?
- Вот почему некоторые хотят ребёнка, но не получается, а другие даже о нём и не задумываются, а тут на тебе... залёт?
- Кесарево. Болит шов, срок 17 дней.
- спустя месяц после кесарева разошолся шов на половину. что делать?
- девчонки вот не как не могу понять многие не хотят рожать сами,а хотят кесарево. Почему?
- Через сколько месяцев после кесарева ваш шов стал выглядеть как тонкая белая полоска?
- А если второе кесарево, то шов где делают?