Беременность и роды

Почему некоторым делают кесарево, анекоторым нет? Можно это до беременности как-то определить?

А почему некоторым удаляют больные зубы, а некоторым нет? Можно это до того, как зуб заболит как-то определить?
Маруся, все зависит от каждого конкретного случая. Конечно, есть такая вещь, как предрасполженность или наследственные заболевания. И с какой-то долей вероятности опытный врач вам скажет, способны ли вы родить самостоятельно или будет необходимо кесарево.
Миронаш Раиса
Лучший ответ
До беременности это можно не всегда определить .Например, делают кесарево, если ребёнок очень крупный или лежит не правильно. Как же это можно до беременности определить?)
я когда беременной была я для себя решила: чтобы мне там не говорили -кесарево делать не буду! буду сама рожать!
нету тела - нету дела. Что еще до беременности определить?
кесарево делают либо планово, либо экстренно
я уже в середине срока знала что будет операция. меня за неделю готовили к операции
*a K*
Кесаревой жене - кесарево сечение...
Maria Kychicova
До беременности можно определить если есть какие-нибудь серьезные проблемы со здоровьем у женщины; как правило это выясняется в процессе беременности, но иногда уже в процессе родов.
До беременности можно определить кесарево в дальнейшем будет или нет. Но это только если у будущей мамы высокое давление, практически слепая, если была произведена операция на матке по той или иной причине. А в остальных случаях только во время беременности.
До беременности можно это определить только в тех случаях, когда плохое зрение, больное сердце и т. д.. И во время беременности можно определить. У меня было плановое кесарево и я знала еще до беременности, что оно у меня будет.
Irina Gorbunova
делают его по показаниям (узкие кости таза, проблемы со зрением, когда есть риск отслойки сетчатки, если ранее было кесарево и прошло мало лет и т. д.) . Как правило врач сразу говорит, когда на учет встаешь.
А экстренно его делают, если что-то не так пошло (лежит не так, слабая родовая деятельность, воды сошли, а малыш не рождается долго и т. д.).
Кому-то нужно, кому-то нет. У кого-то таз узкий, а ребеночек крупный, или предлежание плаценты, или ребеночек головкой не повернулся, или зрение плохое, или сердце больное.
Здоровые сами рожают. Я сама родила несмотря на узкий таз и больное сердце.
Яна Савон
Если узкий таз, то можно сделать рентген-пельвиометрию, где точно будет указанно проходит ребенок или нет, еще кесарят, если проблемы со зрением (подробности не знаю) если первый ребенок рожден через кесарево, то и второй обязательно также, если слебая родовая деятельность (у меня так было 7 часов рожала сама, 3 часа стимулировали и в итоге сделали кесарево)
моно и до,... показания к кс- несколько - узкий таз, положение ребенка неверное, большой вес. реб... некоторым по показаниям других врачей.... ну есть еще несколько.... а все остальное внепланое - если роды идут плохо.... или есть угроза. маме или ре
Gulim Gulim
Планируют Кесарево заранее при патологиях: сердечных, почечных и т. д., есть целый ряд серьезных показаний, в т. ч. имеет значение и возрастной фактор.
Экстренно операцию делают, если роды пошли с осложнениями.
Добавлю, что с первого дня постановки на учет я знала, что будет операция, хотя зрение имею 100%.
Если шейка матки не раскрывается самостоятельно, то ребенок сам не родится, приходится помогать хирургическим путем (Кесарево сечение делать) . Определить до беременности врачи не могут (по крайней мере - у нас в городе таких случаев не слышала).
Кесарево сечение делают или по мед. показаниям или в срочном порядке.
До беременность это можно определить только в одном случае - если у Вас плохое зрение - будут делать кесарево, никто при минус 4-6 Вам самой рожать не даст
Ella Shalenko
Так это зависит от положения ребенка, от прикрепления плаценты, от здоровья матери (или зрение совсем слабое, или давление резко подскочило в конце беременности) . А до беременности тебе никто ничего не скажет.
Анна Косенко
До беременности? если у Вас миопия высокой стадии с риском разрыва сетчатки, нарушения сердечной деятельности, нарушения функции почек (например одна не функционирует) . Все остальные показания только во время беременности - неправильное предлежание плода, обвитие, особенно узелковое, пуповиной, нарушения сердечной деятельности плода и т. п.
Кристина Илле
Кесарево точно делают тем, у кого сильная потеря зрения, больше -3.
До беременности то конечно можно, но только если у вас есть например: порок сердца, ваш возраст ближе к 40 и это первые роды, узкий таз, проблемы с давлением и т. д. - делается кесарево сечение. А показанием к кесареву сечению являются ещё: угроза жизни матери или ребёнка, ягодичное предлежание плода, не раскрытие шейки матки, сильный гестоз...
Зрение это не показатель кесарева, как тут пишут. Главное - это состояние сетчатки, которую проверяют в течение беременности. У меня -5 и я рожала сама, никаких проблем. До беременности не определить, понадобится или нет кесарево. Иногда и во время беременности не узнать.... кесарево, бывает, делают уже во время родов, если что-то пошло не так... (остановилось раскрытие шейки матки и т. п.)
Elena Mironenkova