Беременность и роды

у кого было КС: сразу себя мамой осознали? с 1-го дня пришло осознание, что малыш ваша частичка, а вы его мама?

Вот как всегда! Почему, когда человек нуждается в помощи, поддержке, возможно даже в корректировке какого-то неправильного восприятия, его сразу же осудят, обсмеют, унизят и проч. бяки сделают? !
Милая, дорогая девушка! Вы не одна такая! Я хочу Вас поддержать! Наукой установлено, что от характера родов многое зависит. Хотя люди разные и у кого-то все по-другому! КС сказывается на отношении мать-ребенок. Не сразу приходит это долгожданное материнское чувство! Но со временем все встает на свои места! У меня так же было! Ответственность ощущалась, а вот те чувства, воспетые в книгах - пришли со временем! Главное, что пришли!
Махабат Асанбекова
Лучший ответ
ну, я родила "своим ходом", да ещё таких болей натерпелась, что мама-не-горюй.... Ребёнка к груди приложили в родзале, приносили потом на кормление каждые 3 часа.
А всё равно почувствовала сердцем, что я мама где-то через месяц. Когда круглосуточно занималась ребёнком и отошла от "родовых страстей" .
И от вас никуда не денется. Нормальная вы мама.
Надя Изосимова
Ну кто-то же вам вбил в голову что вы НЕДОмать?... на ровном месте такие комплексы не появляются.... ну и ведь не одним кормлением проявляется любовь к ребёнку... .
Я ещё во время беременности себя мамой осознала... мне не важен способ родоразрешения, самое главное результат...
Elnura Janboeva
это не зависит от типа родоразрешения. Это, скорее, какие-то психологические барьеры просто.
только когда в общую палату перевели, хоть и схватки были.
Людмила Минина
Да не переживайте так. Всё придёт со временем.
Я вот сама рожала, а до сих пор ещё даже не верю, что это МОЙ ребёнок.. . Два месяца уже дочке. То есть ответственность бешанная присутствует, а вот чувства какие-то ещё непонятные...
Ліза Котисько
вырезали малыша)))) ) это сильно)))))
Л.
Леночка ...
у меня перед плановым кс были 9часовые схватки-однако боль не дала мне ощущение материнства прямо сразу как увидела ребенка. и кормила через накладки. полюбила дней через 5.а грудью так и не кормила-потом вообще запретили кормить
не сразу... может через месяц
*.
*ronusha* .
Поползла в сторону кювеза уже через 8 часов, после кесарева (хотели сутки промурыжить в реанимации, типа положено, но я была настойчива) .
Грудью ни дня не кормила, сначала сцеживала, его кормили через зонд, т. к. на ИВЛ был, потом молоко совсем пропало.
Первый раз дали малыша на руки, спустя 8 дней, после операции, а мамой я себя осознала с того момента когда его после родов к моей щеке прислонили, а вы просто зажрались.
Если вам не хватает острых ощущений, чтобы почувствовать себя мамой, выпейте 8 таблеток сенаде, живот скрутит однозначно.
это скорее всего дурацкие стереотипы из подсознания лезут.
у меня пару раз возникали мысли что я вроде как и не рожала дочку. Но ведь быть мамой - не значит родить.
а вообще полное осознание, что стала мамой приходит не сразу даже у тех кто рожали сами
это дипрессия подумайте о позитиве ведь вы мамой стали
как только увидела после рождеия через час, к груди приложили, такое счастье накатилось. с собой в роддом клала спать, холодно было, такой кайф, словами не передать.
А это только с КС?
Julia Duglav
*ronusha* . кесаревосечение
Антонова Виктория ну просто у меня КС было, думаю , что моя заторможенная реакция на ребенка с этим связана))
Я почувствовала себя мамой когда была беременной
У меня осознание где-то через месяц пришло
Ну это же ваша частичка ???Значит материнство к вам еще не пришло
Mega Taldyk
я сразу почувствовала как только увидела. ваш малыш на кого похож на вас или мужа? поглядите внимательно, это родной человечек ваш, для него ближе Вас никого нет, теперб вы навсегда его защита.