А то странно как-то живот подымается-опускается и именно с той стороны, где он лежит. Будто он там дышит, хотя смысл-то?
Что-то погуглила - не нашла подобных случаев.. . То пишут что это вена пульсирует, то ещё что. Но я-то вижу, что ни на пульс ни на моё дыхание не похоже. Что это может быть? Стоит ли волноваться?
Срок 37 недель...
Беременность и роды
Может ли ребёнок в утробе совершать дыхательные движения?
столько злых ответов. .
поддерживаю Анну Кузьмину..
чем ему там дышать то? там же воздуха нет
так должно быть . это природой предусмотрено
но какое чудо носить ребеночка под своим сердцем . удачи тебе . дорогая !
Ну вы развеселили! Я ж теперь работать не смогу!
Анна Кузьмина всё правильно говорит.) )
*Моя натурально икала у меня в животе, странно так было.))
Ксения Донцова
Икает он у меня часто, ощущения другие.
вы попробуйте набрать воды в ванную, засунуть голову туда и дышаааааааааааааааааааать!
Капец ...Я в шоке
Нет слов
Ксения Донцова
А нормально ответить не судьба?
мда.. . чем ему дышать там? водами?
ребенок может икать, может заглатывать амниотическую жидкость и совершать подобие дыхательных движений. он готовится жить сам. легкие еще не расправились, но мышцы уже готовятся.
Ксения Донцова
Так всё-таки он там так тренируется и волноваться не стоит? Выглядит просто страшновато((
Чем по вашему ребенок может дышать, если он в водах находится? Он делает глотательные движения, заглатывает околоплодные воды. Потом после родов покакает ими (меконий). Перестаньте волноваться. настройтесь на позитив. Вам осталось немножко. Все будет хорошо! Чаще общайтесь с малышом.
Ксения Донцова
Да ничем он там дышать не может и это очевидно, но от чего такие движения ритмичные происходят? не могу понять.
Это ваш пульс. Я когда была первым беременна -думала это его сердцебиение и всегда была спокойна за малыша. а когда родила и потом прошло уже время заметила, что живот также пульсирует. Оказалось это был не ребенок, а всего лишь мой пульс и мое сердцебиение. А на счет дышать правда не знаю, но кажется что это невозможно, он может только воды заглатывать и шевелиться.
Ксения Донцова
Пульс свой прекрасно чувствую, он у меня куда чаще.
Да скорее всего икает.
ничего себе. вообще такого не бывает, ребенок делает первый вдох когда рождается, лучше я думаю тебе обратиться к врачу
если попробует, то утонет.
я читал что малыш может совершать тренировочные дыхательные упражнения в животике мамы...