В принципе баню может посещать любой ЗДОРОВЫЙ ребенок начиная с младшего грудного возраста раз в неделю. Баня (сауна) может быть назначена ребенку в качестве лечебной процедуры при неспецифических заболеваниях легких и верхних дыхательных путей, а также болезнях кожи и опорно-двигательного аппарата. Единственное, не допускайте резкого охлаждения, когда выйдите из парной.
В раннем детском возрасте потенциально опасным может быть посещение бани при выраженных нарушениях обмена веществ в организме, скрытых повреждениях, возникших в перинатальном периоде. В бане вероятно возникновение судорожных состояний в связи с патологией центральной нервной системы. Следует помнить, что возможно появление аритмии сердца у ребенка в бане. При врожденных пороках сердца в баню ребенка лучше не водить.
Беременность и роды
Сегодня собираемся семьями у друга мужа! Берем детей. Там баню затопят то да е. вот как думаете, ребенку 2,5г можно в баню
Анастасия Макарченя
Точно! У нас же порок....Мля вот ужас память
не больше чем на 5 минут ведь баня это большая нагрузка на сердце.
Мне кажется, маленькому там делать нечего.
я своих и до года водила, очень им нравилось в тазике плескаться...
Если не в парилку - то можно.
Мы дочу с полутора лет в баню водим. Только она самая первая идет, когда баня еще не сильно жаркая.
Зачем? Дети этого очень не любят.
Анастасия Макарченя
у нее дикий интерес к бане, наш папа часто к другу ездит туда,вот и ребенок интересуется у нас баней и бильярдом,все как у папы....Ну и вопит что она тоже хочет....
Конечно можно просто для первого раза не долго смотрите поего реакции вообще это полезное "мероприятие" даже для малышей. У наших друзей 5 детей все с детства к бане приучены их оттуда и не выташишь.
можно, раньше все и мылись только в банях
в парилку не надо, что за необходимость
Людмила Мелихова
раньше дети были здоровее чем нынешнее поколение
Смотря какая температура. И что бы ребёнок не испытывал дискомфорт.
А для всех нелюбителей бани- раньше на Руси, вы думаете где мылись? Ага, в банях. Не обязательно же париться до одурения. Можно и по лайт-программе )))
Он что, сильно грязный, ребенок-то? Нечего делать такому крохе в бане - микробы собирать. Мойтесь без него.
мы дочь с месяца в баню водим! ! нормально, даже не плакала
еслы ребенок сам захочет. дочку никакими пряниками нельзя было заманить в парилку ни на секунду. потом подросла, и сама просится. но ненадолго и при не очень высокой температуре. дочке 4,5 года.
Можно!
Но т. к. в первый раз, то заходите после кого-нибудь, что-бы температура опустилась.
мы своего малыша практически с рождения в баню носим и все хорошо. если ребенок здоров, то почему нельзя то, лишь бы ребенку комфортно было
не советую, рано ещё для его возраста.
Можно, если ребенок захочет идти туда.)
Людмила Закирьянова
Извиняюсь конечно, но увидев ваше "имя" и картинку не могу не спросить-как называется стрижка Анжелики Бушар?
Конечно можно! Моего племянника берут в баню, слегонца даже парят. Ему 1 год 7 мес.
Ирина Шван
Естесственно не надолго. Минут на 10. :)