Беременность и роды

Узнала, что беременна. До этого пила алкоголь. Не водку каждый день, но вино иногда. Теперь всякие ужасные мысли лезут.

Естественно, что сейчас ничего пить не буду. Был ли у вас такой опыт? Здоровы ли детки? Не курю, кстати. Но не могу успокоится сейчас.
Начнем с того что вино не проникает через плацентарный барьер, а пить вредно в первый триместр. Далее даже если выпьете вина на праздник - ничего страшного нету. Чтобы навредить ребенку нужно синячить не просыхая и потяжелее чем вино.
Оксана Маслова
Лучший ответ
Гульнара Гайсина Ой ужас какой про синячить))) Спасибо большое!
Да такое у каждой второй, если не первой было. .я как-то разговаривала с гинекологом на эту тему. она сказала, что проблемы могут быть у настоящих алкоголиков, но это же не .ваш случай! легких Вам родов!
...ничего страшного... я пью вино с 3-х лет-так у нас принято правда тогда его соком разбавляли... родила двоих-чтобы у Вас такие крепыши были!... теперь бабушка ..
Оля Ососкова
До момента задержки плодное яйцо еще не прикреплено к стенке матки, поэтому воздействия на него практически нет. Так что не переживайте особо, ведите здоровый образ жизни с момента, как узнали, что беременны, и все будет ок.
Ziyash Aitmagambetova
Процентов 90 женщин ведут обычный, то есть не особо здоровый, образ жизни в первый месяц, когда ещё не знают о беременности. Некоторые девушки курят, многие пьют вино ли пиво, кое-кто работает не щадя себя, кто-то простуду на ногах переносит.... В общем мало кто постоянно есть одни фрукты и творог и бережет себя как хрустальную вазу.... Так что не переживайте, во-первых в самом начале беременности ребенок - ещё даже не эмбрион, потом - он надежно защищен, природа все продумала.
Zuratovna _Zarina
Опыта такого не было)))) , но вопрос врачу задавала. На что врач, с огромным опытом работы ответила, что если бы бутылка пива или стакан вина в день на что-то влияло, то у нас 3/4 страны были бы дебилами.
Вера Клоц
ой да ладно тебе, не накручивай себя не в коем случае, от этого ничего не случится) успокойся=) все будет хорошо; ) удачи тебе=)
Не переживайте! Ваша доза алкоголя наверняка был не настолько, чтоб были последствия для малыша... Гораздо важнее ваше нынешнее психологические переживания, особенно на раннем сроке, когда идет закладка всех важных органов. Вы должны думать только о любви к малышу и как все будет чудесно!! !
А половина нашего населения зачаты в состоянии легкого опьянения или даже тяжелого.. и все здоровые рождаются))) ) Так что-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Dаша Aбраменко
Знаю непьющих людей у которых больные дети и наоборот, на всё воля Божья
До 8 дней это еще не ребенок, это клетки которым по барабану ваш алкоголь, да и потом не страшно, смотрела по этому поводу роллик, где врач успокаивал, что если это не алкоголизм на протяжении беременности то надо успокоиться и радоваться!
Гульнара Гайсина То есть некоторые даже и в беременность иногда пьют и ничего?
Пей ягу - рожай шнягу
Да конечно, сестра у меня пили пиво.. Родила здорового ребенка!!!
Тамара Юхно
Твои детки будут здоровы :)
Алкоголь нанёс-бы вред ребенку только в случае, если бы отец или мать находились в момент зачатия как минимум после недельного запоя.
По статистике, у хронических алкоголиков рождаются дети с диффектами
с вероятностью 40 %
Забеременела принимая ОК, водку, пиво каждый день, курила по 2 пачки в день сигареты и пару раз травку. Естественно как узнала о беременности все прекратила, сыну 4 года, здоровый нормальный ребенок.
Я тоже пока не щнпла что беременна и коктели пила и спортом занимаолась и ночами в клубах.. . и все ОК!! ! :)
ничего страшного если ты когда-то пила вино) всё будет ок)