Беременность и роды

А у вашего ребёнка (до года) есть режим дня?

10 месяцев, режим строгий, отклонение не более получаса. До 5 месяцев мы были без режима и это был кошмар. Спала когда хотела, могла ночью в 3 проснуться и до 5 гулять, днем спала по 40 минут несколько раз. Я тогда решила, нужен режим, прям заставляла ее спать, укачивала. Если очень долго днем спала, даже будила ее. К 7 месяцам режим выработался, сейчас красота. Встает в 7, гуляем, на улице спит 40мин-1 час, потом дома играем, в 14 ложится, в 16.30 встает, опять гуляем, отбой в 9.00.
Конечно каждый ребенок индивидуален и режим должен быть удобен как маме так и ребенку.
Наталия Перменева
Лучший ответ
У обоих до года задолго был.
где-то после месяцев четырех начало появляться некое подобие режима. по крайней мере, сон стал чуть более упорядоченным, а кормления завертелись вокруг снов.
Irina Levochkina
весьма приблизительный. Единственное четко - это купание -в 9 вечера. А так вроде начал спать с 10:00 до 12:00 и с 14:30 до 16:30-17:00 (3й день так засыпает) , остальные посыпы не регламентированы )))
Nastena Yurchenko
Арна Бизнес а если спит в 9 вечера, то будите? и когда при этом кушаете?
был и очень четкий, но в последнию неделю стал сбиваться ...не знаю почему
что то странное присходит
да. приблизительно +/- час
Яна Енике
С рождения режим. Он сам его установил. С режимом гораздо удобнее.
Да, ребенок сам его выработал.
Дочке 1 год и 8 мес. с рождения сама себе устанавливает режим, а уж я его придерживаюсь ))))
Нюта Копылова
Да. . есть по часам.. . как-то само-собой получилось.. . и спит тоже.. . гуляем в зависимости от погоды.. . не приучали.... просто под него приспособились..
да и очень строгий
Только режим питания. В связи с погодой-прогулки в менее жаркое время-утро или вечер. Сон-когда сама захочет
нам 25 год режим особо не выработался, а так примерно 6-7 утра подъём, еда, 9 утра сон, 11-12 подъем, еда, 15-16 сон, 17 еда, 20-21 еда, 21-22 ванна, сон!
У нас режим с рождения и уже так почти три года. Режим менялся не раз в течении этих лет, то сон исключался, то спать часом позже или раньше.... в зависимости от возрастных потребностей ребенка. С садиком потом проблем не было, и сейчас в выходные поддерживаем уже режим садика.
Shhlena
у нас хрень, а не режим. Нет пока никакого режима, как бы я этого не хотела. нам 1 месяц
** Ai-Kerim **
на сон режим есть, а на приемы пищи примерный, гуляем днем и вечером
Даша Стародуб
я сразу приучала к режиму сейчас нам 2,2 года у нас все по расписанию, она сама уже знает когда кушать, а когда спать.
Айкоша
у меня нет ребенка
Любовь Лиллевяли а на фиг тогда отвечала..