Только выписались из роддома. У дочери между половых губ какой-то белый кремообразный слой. Попробовала аккуратно убрать-не убирается и пока не трогаю.
У меня первый ребенок мальчик и я еще не совсем с девчушкой разобралась))) ) Я так понимаю так должно быть?
В роддоме ничего не рассказали видимо потому что мы в палате были все со вторыми детками. А там я и не заметила т. к. обрабатывали деток только врачи. У кого девчушки-расскажите) )
и как ее правильно подмывать?? ? Особенно если внутрь попали испражнения. Боюсь навредить там. Так нелегко быстро перейти с мальчика на девочку)) ) У мальчиков попроще)
Беременность и роды
мамы девчушек! нужен совет
Такие выделения еще недели 3-4 могут быть, это нормально. Потом будет нормально подмываться-убираться. Ковырять ничего не надо))
Подмывайте как обычно, ладошкой, под краном. Внутрь лазить не надо, и так все смоется под струей воды.
Белый налет этот - он может быть, так и нужно. Но если через неделю не смоется, то быть может это молочница. Тогда купите в аптеке Буру (борную) в глицерине, смочите ею ватку и протрите там, где белое. Протирайте два раза в день. Обычно двух дней бывает достаточно, чтобы все прошло.
А у нас не было такого...
так и мыть О_о
мне сказала в роддоме медсестра, что у девочек идут белые слизистые выделения и это нормально и кстати они могут быть с кровью, это тоже нормально, паниковать не стоит! ! я когда первый раз увидела, тоже подумала, что это за ...а потом мне медсестра все разъсянила
постепенно все вымоется, я купила мыло для подмывания "мое солнышко" оно не раздражает слизистую
подмывают спереди назад! между половыми губами промывать обязательно! И это есть естественная смазка каторая покрывала ребёнка в животе её хорошо ватками или ушными палочками вымывать! Обязательно старайтесь размочить и вымоть хоть за несколько раз-она очень вязкая.
Ну если девочка не плачет, и покраснений там нет, то можно пока посмотреть что дальше будет.... Пока кормите грудью и в норме могут быть выделения, даже кровь. Подмывайте просто тепленькой водичкой с детскими мылами и гелями, обязательно направляйте струю воды спереди назад, в сторону попки.
Так будет до месяца до двух! Лучше не лезте туда! Подмывать как обычно, только не вымывать. не начищать, все аккуратненько! В общем туда не лезть
Светлана Воронова
т.е. оно само пройдет ?
Мария Кириллова
ага пусть себе там будет, зудит пахнет, ребенка беспокоит
мыть нужно обязательно, эти выделения потом микробами заростут, кому нужны лишние переживания. у меня так же было с дочей, боялась залезть к ней. так потом медсестра пришла и сама подмывала дочу, тта орала конкретно.
Выделения это бывает и ничего страшного нету. Главное когда будете подмывать не забывайте что спереди назад и уж конечно не движениями туда сюда, чтоб испражнения не забивались ей в половые органы! Так можно и инфекцию девочке подцепить