Беременность и роды

что Вы даете грудничку, чтобы животик не болел, препаратов много, а Вы который предпочитаете?

я старалась не давать лекарства.... укропную водичку давала
Наталья Макеева
Лучший ответ
Бейби-калм.
Анюта Тишина
боботик - помогает пропукаться. До сих пор иногда даю, когда пыжится начинает и хнычет (3мес сыну)
а колики были в 3 недели, ничо не помогало, носила на руках, прижав животиком к себе, ночью спал у меня на животе на животике - это единственное, что помогало.
Aidana Beszhan
С рождения всем детям показан лактобактерин, я давала 1,5 мес. И не было колик вообще!
Бебинос.

Несмотря на слово "нос" в названии, это именно от желудочно-кишечных колик. И далеко не во всех аптеках про него знают. Но очень классное средство, у нас трое на нём выросли.

Эспумизан, бебикалм - дерьмо.
Ни каких вообще лекарств не давать ребенку, только в самвх исключительных случаях! Организм самовосстанавливающаяся система, а лекарства разрушают восстановление организма. Не приучайте с детства ребенка этому аптечному дерьму.
эспумизан
плантекс, укропная вода тоже хорошая но: она ее не воспринимала да и возня с ней: заварить процедить остудить.... так что свое предпочтение отдаю плантексу....
=(
=)Jenechk@ (=
бейбикалм давала перед каждым кормлением
Sadaigolek@mail.ru Aigolek
Очень хорошо помогает пеленочку теплую на животик ребенку положить и гладить по часовой стрелке, вода укропная, отвар ромашки, перед кормлением выкладывать ребенка на животик- так легко газы отходят. Плантекс не помогал.
Natalija Fischer
Бейби- Калм - хорошие капельки на травах, в кипяч водичке разводят и дают 3 раза в день 8 капелек в водичке, хорошо помогает. Нам педиатр рекомендовала.
давала плантекс, эспумизан и бебикалм, помогало всё вместе
я плантекс давала. гладила животик по часовой стрелке, пеленала, и крепко прикладывала к себе. теплая тряпочка помогала. еще помогае фенхелевый чай.
Только укропная вода помогала!
Гуля *****
бейбикалм
Ольга П
от коликов нам помогал чай плантекс)))
плантекс или эспумизан
мы пили саб симплекс и боботик, от бэби калм была жуткая аллергия, плантекс раньше 3 месяцев давать не рекомендуется
=)Jenechk@ (= кто это вам такое сказал???
БОБОТИК даю три раза в день и отлично помогает!
Плантекс
Lena Pachuk