Беременность и роды

слышала, что грудничкам от животика дают уголь активированный (перетертый с водой). Что вы об этом думаете? Стоит ли?

Нет конешно
Надежда Старикова
Лучший ответ
Нет . То есть это из другой оперы, как и очищенная целлюлоза . Животик у малышей болит по двум причинам, от несовершенства химического состава необходимых веществ для переработки пищи и от повышенного тонуса мышц животика от крика и от положения внутри тела матери . Значит нужен расслабляющий массаж и прочие процедуры и вещества для пищеварения по типу Мезима только младенческие дозы и формы .
Уголь же активированный при отравлениях собирает на себя вредные вещества, яды и прочее . То есть причину вздутия животика он не устранит, только одноразово последствия запора ...Любой отвар лечебный будет полезней, я давала чернослив компот, но очень немного . Следите за животиком малыша - он должен быть мягким и тёплым и безболезненным, в случае твёрдого животика вызывайте врача, не всегда можно делать клизмочки, это может привести к приступу аппендицита .
Столкнулась с приступом аппендицита у малыша 2 лет на даче, когда он по недосмотру скушал чего то, вроде ягоды, как сказали другие дети . У младенцев тоже может быть .
Алла Козленя
эспумизан или беби-калм купите, а не дрянь всякую суйте.
я думаю что это чушь собачья.... не боитесь что хуже будет.
Не слышала.
Не думаю.
Не стОит.
Anastasiy Popova
есть масса более прогрессивных методов)))))))))
Юлия Иванишина
не стала бы рисковать...
Я бы не стала давать его.
не стоит.
Шолпан Шолпан
смотря что с животиком. Если мама съела чего-то не того и грудничка обсыпало аллергией то можно, а других случаях он не подходит, т. к. выводит шлаки, а какие шлаки у грудничка???
нам тоже врач назначила по 1 таблетки 3 раза в день!
я охренела)) ) 1 таб соответствует 10 кг веса) так сколько мой малыш весить должен чтобы их употреблять?)) )
сказала что пить не будем!
лучше плантекс или эспумизан!
Грудничкам дают Плантекс - это препарат можно с рождения принимать
Алина Стрелец
мы поили эспумизаном, массаж и теплая пеленочка на живот очень помогает
от колик - это не помогает.
Настя Довгаль
я покупала бифодобактерин с углём... и ни какой эспумизан не помогал...
Юлия Хвисюк
НЕ-Е-ЕТ! ! что вы! полно детских специальных средств
а лучше всего-выкладывайте на животик и поглаживайте по часовой стрелке животик
Ирина Лузина
ни разу не слышала, и уголь не такой уж и безвредный
первый раз слышу такое. укропная вода - лучшее средство
я не слышала. . БЭБИКАЛМ.. . вот это хорошая вещь
Инна Хотян
нет не надо.... еспумизан, чайки с ромашки, "плантекс", укропная вода....
Это что-то новенькое!
Анна D