Беременность и роды

Мужчина кто уже стал папой, а вы хотели чтобы у вас был ребенок или по началу не очень?

У меня муж вроде как не очень хочет ребенка, но согласился ради меня. Боюсь сломать ему этим жизнь ...Он хочет машину, чтобы мы оба построили карьеру, а потом уже о детях возможно подумали, мне в этом году 26, 2 недели назад сменила работу, начала с "0" работать по специальности ...Сейчас работаю самым простым бухгалтером. Он не хочет чтобы я уходила в декрет, но у меня со здоровьем проблемы и на потом откладывать нельзя ...

Что делать, придет ли к нему любовь к ребенку, когда он появиться или он впадет в депрессию от этого ...Боюсь ...((
Оля Васильева
Скорее всего у него не нежелание, а банальный страх. Страх перед ОГРОМНОЙ ответственностью за маленького человечка) . Вдруг я буду плохим папой, вдруг что то случится с работой (чем кормить семью) и таких вдруг в его голове очень много: -))))
Юлия Иванова
Лучший ответ
Оля Васильева И как же с этим страхом бороться ...Он пройдет?
Нахрен он вам тогда нужен, со своей депрессией?
Рожайте для себя..
Оля Васильева Нужен, он же папой будет в этом случае и он мне муж, я не для того замуж выходила, чтобы своего любимого несчастным сделать ...Я понимаю, что ответственность на него, как ему кажется больше ляжет и мои доводы он не слышит и не верит, что все будет хорошо ...
мы оба не очень хотели детей, но всеравно допускали рождение ребенка, и когда забеременела, то не было даже мыслей рожать или нет.
26 и вы забеременели... а вы знаете что по статистике уже каждая третья девочка вобще не может забаременнеть? куда тянуть то дальше? а первый аборт таки грозит вам бесплодием. и что значит "муж не очень хочет реьенка"? а чего же он хочет? чтобы постель была нагрета, ужин наготовлен, а он любимый вылизан и облюблен?! ? интересные нынче мужики пошли - не мужики а какие то бабы с яйцами, простите. тьфу!

рожайте и что бы дальше ни было, вы теперь всегда будете знать ради чего живете, ради кого стремитесь. а дети, дети они всегда невовремя по сути (то в универе еще рано, то начало карьеры - еще нельзя, то расцвет карьеры - нужно подождать, а потом вам уже 35-40 и вы просто физически не можете ничего родить) .

бухгалтера - они всегда нужны, найдете еще работу. главное читайте соответствующую литературу, чтобы быть в курсе (вам в помощь журнал главбух, трудовой кодекс, и вездесущий гугл)
Оля Васильева Я еще не беременна и потому в сомнениях ...
Анжела Радченко ооо, так какие могут быть сомнения - вы сначала попытайтесь забеременнеть. уже извините не 18, когда беременнеют от того, что на соседней улице ктото занимался сексом не предохраняясь. и даже если у вас все в порядке, нынешние мальчики тоже сбои дают нередко (распространенное нынче явление - лохая подвижность сперматозоидов)
я не мужчина, но за своего отвечу - это он первым заговорил о ребенке и ждет с нетерпением его рождения.
карьеру до старости лет можно не построить, ждать будете?
26, куда тянуть то? че стариками будете деток воспитывать, самое время, а он пусть со своими сомнениями сам разбирается