Беременность и роды

А вот что считаете нормой-когда токсикоза совсем нет или когда просто лёгкий? Или он быть обязан?

Токсикоз - это осложнение беременности.
Т. е. патология.

Т. е. у здорового организма быть не должно)))
Т.
Татьяна .кононенко
Лучший ответ
Светлана Кокуркина Круто:)Значит моя бабка и моя мама здоровые женщины:)Эх,перешло б мне это по наследству:)
Токсикоз-это от отсутствия здоровья. Вот и делайте выводы, что нормально, а что нет.
Ayazhan Kenzhebaevna
отсутствие токсикоза это НОРМА! изначально признак здорового организма. когда токсикоз это не нормально, это значит что организм сопротивляется ребенку. так что радуйтесь что вы здоровый человек.
у здорового организма токсикоза нет... но и если есть ранний токсикоз-тоже не страшно.. вот поздний токсикоз-причина волноваться
Ирина Шугайло
у всех все индивидуально
Влада Бусько
у меня вообще небыло, за всю беременность ташнило 1 раз, поэтому даже и не знаю что это такое
вобще токсикоз норма-так как гормоны меняются!
и токсикоз жто нормально и его отсутствие тоже норма- просто у одной так у другой иначе!
у меня 12 недель - токсикоза нет и не надо мне его!!))
Лариса Исаева
Лариса Исаева Считаю нормой
Норма, это когда женщина чувствует себя хорошо. Но и легкий токсикоз сам по себе не является аномалией.
да у всех по разному. у кого то есть, у кого то нет. у кого то слишком рано..
меня не тошнило ни с первым. ни во 2 бер-ть (жду 2-го) но вкусы к еде изменились, первый родился крепкий, надеюсь и 2 тоже
у всех индивидуально всё!В первую Б токсикоз был недели до 14,каждый день с унитазом зажималась! Во вторую Б токсикоза почти не было!
Нормы в этом деле нет.
Даже 2 беременности у одной женщины могут быть абсолютно разными по наличию и силе токсикоза.
У меня не было даже намека на него.
нормой считается от "нет вообще" до "умеренно мутит". а вот если выворачивает несколько раз за сутки и мамочка худеет, то это уже плохо т. к. чревато тем что ребеночек не будет получать достаточно витаминов и пит. вещ-в для роста и развития.