Беременность и роды
Почему беременные женщины считают, что им все должны? В ВУЗе оценки просто так ставить, например...
Наши прородители вообще в поле рожали и ничего, не ныли...
Давайте всё-таки про эти поля вспоминать не будем. Поверьте, если бы нас в те же условия- дохлыми женщинами все усеяно было бы! Насчёт ВУЗов- согласна на все 100%. Я даже на практику пришла на7 месяце, на судостроительный завод. Главный инженер, когда меня увидел, такую нарядную, чуть сам не упал в обморок. Я академку в институте не брала и совершено точно могу сказать, что беременность и роды на умственную активность никак не влияют! А если повлияли-значит, не ум и был!
я как раз сдавала экзамены уже с большим животом. все сдала на пятерки (четверок не было за весь процесс обучения)... но это было в моих интересах ..я получала образование.. но если бы беременным помогали.. я совсем не против.. понять может только тот человек.. который это испытал.. остальные остаются черствы.. ссылаясь не на личный опыт.. а наша преподавательница говорила.. что во время беременности и кормления интеллект женщины падает до 50%
может, не считают или считают, но не все, а может, многим просто так хочется, чтобы им во всем уступали
Ну вот пора вылезать, а тут интересные вопросы попёрли. Не чешите всех под одну гребёнку.
Ольга.. это зависит не от беременности, а от человека... Если дамочка наглая как танк, то она и беременностью будет прикрываться как поводом для халявы.
Мilikinur=))) *nurmuhamedova*)
Да, скорее всего...(((
Ага, ваще.... Чем они лучше? Если не хотят быть такими же как и все, пусть в ВУЗе берут академку, а если работают то оформляют декрет!!!!
Ирина Свиточева
Ещё чего, почему беременная женщина должна брать академ. отпуск, если она может ходить в инст.?
Наши тётки на работе говорили: "Беременность - не болезнь". Хотелось всегда добавить, "А особое состояние". В наше время, к сожалению, большинство беременностей протекают достаточно тяжело и сложно. И дай Вам Бог, чтобы Ваше интересное положение протекало благополучно.
Карина Устинова
Ой, золотые слова... У меня беременность протекала тяжело, и мне было до слез обидно, когда в больнице мне медсестра сказала "Вот, вчера потрахались, сегодня на сохранении уже бегут, мы в их годы в поле рожали" . Ну вот как реагировать? Я что не человек? Мне теперь что бы мужу ребенка подарить надо каждые пол года аборты переживать, и не воспринимать оередную беременность?
Честно скажу, БЕСИТ, что я магазине каждый прет куда ему вздумается, одна я как мышь бегаю, думаю, как бы живот прикрыть. Да, согласна, есть дамы, которые всем бравируют, и тем что они сейчас в положении, и им все должны и тем, что они тоже были когда-то пложении, все знают и никому теперь не должны.
сволочи они все
ПОтому-что им так хотелось бы. Всеравно какая причина, лишбы на шару.
жалко вам что ли? вообще носить ребенка тяжело, кроме того гормональный дисбаланс (навроде ПМС. когда всех побить хочется, только еще хуже) , сама по себе тяжесть плода, а сдача экзамена- стресс в любом отношении.
Нина Волкова
По-моему это просто зависть,что кому то ставят просто так....
Видно вы беременной не были. Иногда действительно очень тяжело. Сама здавала экзамены много раз. , если ставили так- очень хорошо, но просить никогда- не просила. А наглости хватает у всех.
это так бесит.... "в полях рожали.. ". Ну поди, роди в поле, любопытно было бы понаблюдать. а вообще все от человека зависит. не всегда дело в беременности. есть такая категория людей - которые считают, что им все и всё должны и не важно беременна эта категория или нет.
Мilikinur=))) *nurmuhamedova*)
Да не обижайтесь Вы!!! Просто интересно, что с женщиной происходит... Это ж такое счастье)))
Анна Моисеева
какие обиды? я прекрасно понимаю вашу точку зрения, пока была беременной многих других повидала, просто хочу сказать - что это чаще от характера зависит, есть категория у которых крышу срывает, слышала о таких, правда сама не встречала.
Да уж.. . Ольга, а вам жалко? Ну и пусть ставят, а вы представьте, себя на месте беременных и все поймете.. . Я на 2-х факультетах учусь и много раз видела когда преподы просто ставят (но не отлично конечно же, а такую оценку какую она заслуживала до положения) , а есть преподы которым грубо говоря покакать на твое положение, и ты обязана сдавать устный экзамен втечение 40 минут...
Татьяна Гибелинда
а у самого фантазии или ума не хватает ответить, что ответы чужие тыришь?
и не правда, например мне оценки просто так не ставили ГОСы сама сдавала, все учила, место в общественном транспорте не кто не уступал и я не считала что мне все должны... просто если человек нормальный и понимает что беременным немного тяжелее чем обычному человеку то и место уступит и в очереди пропустит....
Мilikinur=))) *nurmuhamedova*)
Вот на счет место уступить - это ОБЯЗАННОСТЬ!!! Я не могу сидеть, когда девушка в положении стоит!
Я думаю, в нашей стране беременные, как, впрочем, и все остальные, гораздо чаще сталкиваются с хамством и невежеством, чем с вежливостью и вниманием окружающих граждан.
Ведь доброе и "особенное" отношение к беременной - признак здорового общества... .
(Кто-то и сейчас родил бы в поле благополучно, это кому как повезет)))
Как мне один раз сказали в поликлинике: "Беременность это не болезнь", мужик в живот толкнул и сказал, чтобы я без очереди не лезла, хотя была моя законная очередь, которую я минут сорок отстояла, чтобы сдать кровь.. . А насчет прародителей... что в поле рожали... а сколько умирало в таких условиях... И никто не знает, может они и похлеще нас ныли... Это были такие же женщины, слабые, обидчивые и плаксивые в "ТАКОМ" положении. Мне, например, во время беременности, спуску не давали преподаватели на сессии, я экзамены также сдавала, как и все небеременные, так же гоняли по вопросам. И в метро старались опустить глаза, уснуть, но только не уступить место, только женщины и дедушки вставали и говорили: "Садись, дочка, тяжело ведь стоять".
Мilikinur=))) *nurmuhamedova*)
А мужика, который в живот толкнул, вообще повесить надо! Это урод моральный!!!
Глупости все это. Я думаю, что мало кто из беременных именно так думает. Просто есть человечные преподы, которые ставят за так, чтоб беременная лишний раз не нервничала. Только вот чо-то мне пока ничего в ВУЗе просто так не поставили:))) Да мне и не нужно:)
Ну этож такая заслуга.. . забеременеть. Столько сил ушло на это, потела, надрывалась...
если плохо чувствуешь себя и нервничать нельзя, бери академический, не хочешь, тогда готовся к экзаменам как положено!
я беременная, но не считаю что мне все кругом должны))))))))) но все люди разные
Ну и чего такого.... беременным нельзя нервничать... а вас то чем это так задевает.
потому что такое быват только пару раз в жизни, почему бы не попользоваться положением. ))
Лариса Фаренбрух
А почему другие то должны идти на поводу этого положения? Сама хотела сама ,пожалуйста.Наглеть то не надо....
единственное что по-моему действительно обязаны, это уступать место в транспорте. Сегодня ощутила на себе. Пришлось попросить уступить ибо плохо стало.