Беременность и роды

как избавиться от блох если дома ребенок? животных нет. есть укусы. как обрабатывать детскую кроватку, диваны? это ж хим

я правильно понимаю что вы живете на первом этаже? если это так то вы имеете дело с земляными блохами (был у нас частный дом, так каждое лето одно и тоже) . там ниже (или выше) уже дан хороший совет по поводу полыни, НО! необходима именно полынь горькая, а также подходит пижма. (травки раскладываем под матрас, под кроватки, под ковры) данные травки отпугивают не только блох, но и клопов, и моль. далее, нападение блох в некоторой степени связано со статическим электричеством. Например, волоски шерсти кошки трутся друг о дружку и вырабатывается очень слабый заряд электричества, на который тут же реагируют блохи и совершают прыжок. понимаете о чем речь? хорошо. что еще: 1)Блохи не любят пихтовое масло (детские ножки-ручки) 2) залог успешной борьбы с насекомыми в квартире – особым образом вымытые полы. Очень эффективно мытье полов отваром полыни. Отвар готовят так: 40 г свежих или 20 г сухих листьев полыни варят в течение десяти минут в двух стаканах воды, к отцеженному отвару добавляют 25 г наструганного мыла и все это выливают в ведро для мытья пола. И взрослые блохи, и их яйца уничтожаются при мытье пола составом «керосиновый ужас» . На одно ведро воды при этом берут 200 г мыла, 100-150 мл керосина и 1-2 г карболовой кислоты (фенола) . В такой эмульсии блохи гибнут в течение двух минут. 3)блохи размножаются каждые три недели. то есть даже если вы выведите всех блох сегодня-завтра, через три недели вся эта ерунда вновь повторится. а значит, борьба в один день не закончится. после того как вы разложите повсюду траву (кстати, удостоверьтесь что у чада нет на нее аллергии) , можно начинать активно подгаживать незванным гостям: пылесосим пол, ковры. стены (до 1.5 метров вверх) , перестирываем детские игрушки хозяйственным мылом (уж не знаю что в нем такого особенного) , перетряхиваем матрасы, подушки, одеяла. и так 5-7 дней. затем успокаиваемся на неделю. и через две недели (когда вылупятся яйца) начинаем снова.

З. Ы. блохи с животных на людей обычно не прыгают и не кусают. (это я на всякий вам написала)
ЮЛ
Юлия Лобач
4 846
Лучший ответ
горячая вода с уксусом (крепкий раствор сделайте и оденьте перчатки)
Блохи боятся полыни.
Раньше, когда химии не было, чтобы избавиться от блох, по всем горизонтальным поверхностям раскладывали полынь, причем не пучками, а ровным слоем.
Гуля Назарова
Гуля Назарова
90 184
Анна Колосовская знаю,но где же ее взять то в мегаполисе,полынь????
Екатерина ____ А это идея! Буду иметь в виду, тк у нас блохи тоже бывали.
Проблема понятна. Даже если у вас в квартире нет животных, то наверняка есть подвал или хоз помещения. Там нужно провести дезинсекцию. Не знаю как в "цивилизованной Рашке", а в "отсталом Израиле" достаточно одного звонка в мэрию. Теперь лично вам. Блох в кроватке скорее всего нет, обычно они в коврах и щелях пола. Возьмите самый лёгкий аэрозоль, который быстро выветрится ( можно для летающих насекомых) и побрызгайте все ковры и полы, плинтусы. Далее постоянно пользуйтесь при мытье мылом для пола с добавками инсектицидов, если у вас это продается. Блохи быстро погибают, но подвал надо чистить
Анна Колосовская полы плинтусы побрызгать- понятно. но ковры??? они ж запах долго хранят, да и испортят ковры...и как потом по коврам на котором была химия- будет валяться ребенок? мыло для пола?не встречала таких у нас...
Ловите насекомое и несите в СЭС. Может, это не блохи! У Вас же не земляные полы.... Кусать могут ещё клопы, комары.... Может и аллергия так проявляться. Короче, сначала надо поймать и посмотреть, кто это.

От блох раньше полы выстилали пижмой или полынью, только с травой кого-нибудь не занесите....
в том году было во всем подъезде Лен! вызывай санпин или ЖЭУ мы и туда и туда звонили, не помню кто приехал в итоге, но бесплатно.
Вот... дихлофосом дверь обрабатывала я еще
Лена Казанцева
Лена Казанцева
24 078
у вас не блохи, а клопы скпорей всего, срочнпо обратитесь в санэпидстанцию
Анна Колосовская приветик! как там в турции? а по теме- так клопы же присасываются, а не покусывают....
Лена Казанцева блеа ну че гоните? почитали б! есть зепляные блохи,животные там нипричем вообще! у нас такая ж шняга была у ВСЕГО подъезда летом! и все дети и соседские дети ходили искусанные.Санпин быстро все сделал.Не знаете че говорить то? прочитайте хоть ..а то клопа от блохи не отличить ,ага )))
Есть аэрозольный баллон от блох и прочих насекомых. Но надо уйти всем из квартиры хотя бы на полдня. Он ничем не воняет. Открываются все окна в квартире. Начинаете разбрызгивать от самого дальнего угла в доме пятясь назад к выходу двери. Брызгать можно непрерывной струей, на пол, т. е. только внизу, вверху не надо, мебель тоже не надо. Побрызгать надо пол во всех комнатах. Продвигаетесь задом к выходу. Потом запираете дверь и уходите, хотя бы на полдня. Мы на полдня уходили, вернулись все нормально и блохи больше не появлялись. 1 баллон мне хватило на 1 комн квартиру 34 метра и на общий коридор, потому что блохи прискакали из коридора от бродячей кошки. В хозяйственном магазине, он без названия.
Elena Kogut
Elena Kogut
18 401
Анна Колосовская а как быть с коврами? у нас новый ворсистый ковер в комнате, еще один на стене,мать его так бы!
Кристина Карамышева А как называется аэрозоль?
По моему - если на животном блох не будет - то и вокруг все они вымрут.. . Их жратва же кожа и все что в ней
Наталья Малясова Вы не правы, блохи не живут на животных, а только нападают, что бы напиться крови для кормления потомства, они не паразиты, а свободноживущие насекомые, потом уходят.
слепые мужчины пошли)) )
избавьтесь от собаки! блохи уйдут за ней!
Гульзия Алиева избавь мир от себя
Согласна с ответом Алены!!
А вы уверены, что это именно блохи? Если нет животных, по-моему, не будет и блох, хотя, кто их знает.. .
И тем не менее, может не блохи? Клопы, вши, еще кто-нибудь?
OG
Olga Grushina
2 006
я полынь везде кидала и с хоз мылом пол мыла ещё на диваны пакетики с ромашкой положила