если на ГВ, то ничего давать не нужно, т. к. молоко пропадет, а если не хватает молочка то подкармливайте смесями, что за глупость про козье молоко
я уже у вас интересовалась, но вы мне не ответили, сколько ваш малыш в месяц прибавляет?? ? может быть у вас все нормально с молоком
Беременность и роды
можно ли давать малышу козье молоко разбавленное водой? немного.. . и в каких количествах разбавлять?
Зачем?... Есть чем кормить раз он на ГВ, да даже не будь ГВ смесей полно хороших, зачем ребенку 3-х месячному молоко и тем более козье?
Я могу рассказать какой понос вместе с рвотой может открыться от этого "чудного" молоко.... но наверное не буду, сами должны понимать что НЕЛЬЗЯ в таком возрасте проводить эксперименты.
Нет! Оно не адаптировано для переваривания желудком человеческого младенца. Адаптированные смеси это самое лучшее, после грудного молока.. . И именно те смеси, где меньше казеина и больше белка...
Козье молоко для ребенка лучше, чем коровье! И без разбавления.
http://malutka.net/moloko-grudnym-detyam - вот почитайте статью
Почему нельзя козье молоко грудным детям?
В козьем молоке еще больше казеина, чем в коровьем.
Содержание некоторых витаминов и микроэлементов в козьем молоке слишком высокое для грудного ребенка. Мочевыводящая система малыша еще не работает должным образом, поэтому такая концентрация минеральных солей создает большую нагрузку на почки.
Разведенное козье молоко до «безопасного» уровня не представляет собой никакой ценности — все его свойства при этом теряются.
Содержание фолиевой кислоты в козьем молоке очень незначительное. А этот витамин необходим для кроветворения. Таким образом, у ребенка, вскармливающегося козьим молоком, может развиться фолиеводефицитная анемия.
В козьем молоке содержаться в большом количестве капроновая, каприловая и капроловая кислоты, оказывающие токсическое воздействие на детский организм.
Соотношение кальция и фосфора в козьем молоке «нарушено» (по сравнению с грудным) в сторону увеличения кальция. А это замедляет усвояемость этих веществ.
Биодоступность железа козьего молока в 3,5 раза ниже по сравнению с грудным.
В козьем молоке недостаточно для ребенка витамина А и витамина D.
А вот жира в нем больше, чем в грудном и даже коровьем молоке. Поэтому козье молоко является прекрасным энергетическим продуктом для детей дошкольного и старшего возраста, но у малышей первого года жизни еще не достаточно ферментов для переваривания этого жира.
Использование козьего молока для вскармливания детей до года приводит к диапедезным кровотечениям из кишечника, что в сочетании с низким уровнем усвоения железа из этого продукта приводит к развитию железодефицитной анемии.
если не на гв то лучше козье и давать....