Беременность и роды

вот такая ситуация возможна? ребёнок вчера простудился!!

вчера мы с мужем и с ребёнком (1,3 мес) ездили вокруг озера часа 3, искали место чтоб заехать нормально и место чтоб нормальное было для отдыха! просто на улице было 30 гр точно а в машине 16, и мы постоянно то выходили то садились обратно! ! мог ли ребёнок простудится из-за таких резких перемен температуры???? сегодня сопли потекли и температура 37и 6((( как лечить? (врача конечно вызову завтра) но хочется узнать что-нибудь из личного опыта!
))))))))И у нас 1г. 3 мес. Только простудился позавчера. Кондиционер в машине работал, вот и продуло - мы ездили в больницу, я мед. осм. на права проходила. Папа с дитем в машине ждали. В кондиционере дело. Продуло. Тоже сопли, кашель хриплый. Никого не вызывали. Приходили младшего сынишку, 3 мес. , осматривать вчера, у меня спросили, чем старшего лечу)) ! Ничего нового врач не сказала. Лечу дет. парацетамолом, ингалиптом, нафтизином взрослым.
Сымбат Сапарханова
Лучший ответ
перегрелся, наверное
конечно, от кондиционера запросто можно простуду схватить.
а тем более если на улице жара, а в машине прохладно
Мадина
Кондиционер в машине? От него и взрослые люди простывают!
при 30 гр. нельзя выходить взрослым на улицу, не то что ребенку, он перегревался, потом холод,
у ребенка еще иммунка до 4 лет будет шалить, а вы ее сразу так ...ведь говорят, что на море и солнце
детей до 3 лет не вывозят. Ему можно но только 20 мин и домой
А вы о чем думали, когда из таких температур туда-сюда ребенка таскали, тем более такого маленького? Ответ очевиден, что ребенок простыл, и именно по вашей вине
Евгения Салымова ребёнок раньше ни когда не болел, по этому я ни о чём тогда не думала!!!!
а чем вы думали когда из такой жары садились в машину? неужели нельзя было сделать не 16, а больше чуть. чтобы не так холодно.
Конечно же простудился из за того что резко охладился.. .
Я не осуждаю, дело ваше, ваш ребенок, я просто не понимаю...
A:
A*g.... :*
Естественно. .
Молоко с медом, Називин.
Мы даже летом не меньше 23 градусов ставим, если с ребенком едим.
(((Ксюха))) ....
естественно!! ! при 30 градусах жарко, ребенок может вспотеть, а вы его в 16, при которых ребенку даже шапка не помешает легкая.... отсюда и сопли.
=) Байдуллаева
37,6 -не смертельная температура. .
это ж надо три часа ..вокруг озера... то туда, то обратно)))))
Анна Боровкова
Евгения Салымова ага, там просто очень большое озеро а дорога кривая, вот и ездили вокруг место искали)))
Перепад температур для ребёнка, особенно такого маленького, не должен быть более 5 градусов. У вас в машине было 16 градусов вместо 25, чему Вы удивляетесь? ! Молодые родители, будьте осторожнее и предусмотрительнее с таким маленьким ребёночком!
При t выше 38 градусов вызывайте скорую, такая t может быть опасна для малыша полутора месяцев.
Марина Косова
Евгения Салымова ребёнку год и 3 месяца)) но всё ровно спасибо!
Конечно простыл ребенок.. .
вот сейчас тоже болею, зашла с жары+38 вспотевшая, в супермаркет с кондиционированием, вот уж неделю с соплями, температурой и кашлем.. боюсь уж не воспаление ли легких: (
Ясен пень, простудился из- за перепада температур, тут все очевидно..
Воды побольше, виферон в попу и жаропонижающее наготове
ну слишком маленький ребёнок, не рискуйте и вызывайте врача сейчас. А вообще температуру убирают обвертыванием и обильным питьём... но опять же-НЕ РИСКУЙТЕ!