до 24 недель скрывать беременность от мамы? смысл? сюрприз что ли решили сделать? я не понимаю такое если честно... .
или кто сглазит?
но мама?
Беременность и роды
Навеяло.. . а вы тоже скрывали свою Б. ? и до какого срока? а смысл?
Бред какой-то! Как только врачи подтвердили, что я беременна, я перестала этот факт скрывать. Зачем скрывать такую радость, если у меня диагноз был БЕСПЛОДИЕ????
нет, ни от кого не скрывала
последнюю скрывала... думала мама сама заметит!!! Не тут то было!!! Мама узнала только когда я скорую вызвала! !
\
Почему скрывала??? А потому что радости она б ей не принесла!!!
\
Не, я свои беременности не скрывала. Я сразу всем рассказывала и очень была собою горда.))))))) ) Ничего плохого не случилось.
сразу же сказала))
А моя мама была категорически против моей беременности. Так и сказала: " Я ЗАПРЕЩАЮ тебе рожать третьего ребенка! "
Спешу заметить, что я замужем уже 11 лет и первые двое детей у меня от одного (и первого) мужа. Живем мы в собственном доме и вполне обеспечены. Просто мама против: считает, что дети - это зло, что они меня "угробят", и что если я рожу еще одного ребенка, то муж меня обязательно бросит ))
И как тут не скрывать? ))
может быть, мама против? я тоже скрывала, хотя была замужем.
Нет, мама узнала вторая, после мужа. Самым близким сказали почти сразу, как узнали, а остальным - друзьям, коллегам - около 12 недель или позже. Я не считаю, что нужно об этой новости болтать всем и везде, некоторые даже тут, на Ответах, пишут, чтобы их поздравили, или в статусах в соц. сетях. Я, конечно, за них рада - перкрасная новость - но считаю такое поведение легкомысленным.. . Люди разные: кто подрадуется, кто зла пожелает.
только от работодателя. В 16 недель сказала - ищи преемника, буду обучать! Шеф был в шоке, но отнесся с пониманием. ! Мама вторая после мужа узнала.
нет, не скрывала. большая половина узнала сразу на сроке 3-4 недели, остальные постепенно. тайны не было, сглазов не боюсь.
смотря какие с этой мамой отношения)
я не скрывала, она у меня хорошая)
не говорила только брату старшему и его жене. были свои причины.
я не скрывала, она у меня хорошая)
нуу, мамы разные бывают, дочки тоже.... не для каждого мама- самый родной человек, может в некоторых случаях и целесообразно скрывать полбеременности.. .
Я сказала маме в 5 недель, я и муж узнали в 4 недели.
Насчет всех остальных - с удовольствием скрывала бы как можно дольше. А тааак - сказали родственникам, мои ещё более-менее, а вот у мужа родственнички с прибабахом, чуть ли не сразу стали покупать вещи детские и грузить меня идиотскими приметами.... бесят меня просто.... На работе заметили тоже рано из-за токсикоза. И тоже лезут с советами.
Мало ли что случиться может, особенно на ранних сроках, потом с ума сойдешь от вопросов и сочуствий, люди-то беспардонные бывают.. .
ничего не скрывала ни от кого. мама меня на 5 неделе сама раскусила- я хотела ей хоть сказать, когда заявление в ЗАГС подадим, я считаю это глупым суеверием
Нет, не скрывала.. зачем я должна скрывать такое счастье от одного из самых близких мне людей- мамы!! ?
Я даже, когда родила, думала кому первому позвонить: мужу или маме?!))))
не скрывала... как только тест заполосатился так и рассказала, маме, подругам близким....)
я на работе скрывала до поры до времени, чтоб раньше срока народ не расстраивался, что в декрет ухожу
Я маме первее мужа сказала. Подругам месяце на втором, некоторым на третьем. Коллегам ничего не говорила, но работаю в женском коллективе, слухи быстро распространяются, они месяце на 4-5 узнали.
Не могу сказать, что прям скрывала, просто не говорила некоторым, наверное, сглазить боялась. Хоть не верю в сглазы всякие, но тут чего-то боялась.
У меня мамы нет, а свекрови сказал муж, практически сразу, как узнали. Друзьям рассказала, на работе не сразу рассказала, но тоже не до того момента, как пузо полезет.
Глупостью скрывать (не от мамы и не до 24 недель) не считаю, потому что что будет, если беременность прервется, например? Слушать сочувственные ахи-охи от не очень близких? Это первое. Второе: меньше времени будешь отвечать на надоевшие вопросы. Третье: я тупо верю, что не у всех мысли хорошие, хотя в моем окружении народ добрый))
я не скрывала, а у нас на работе девочка до 7 месяцев умудрилась скрыть А потом у нее начились преждевременные роды и ее на скорой прям с работы увезли. Все офигели! ! Никто не знал, что она беременная.
Я не скрывала, но и на каждом углу не кричала. маме сказала через неделю, как сама узнала, а с папой отношения не оч доверительные, поэтому ему сообщили только на 4-м месяце)
на 7 неделе мои тока узнали (в соре тогда были) а так тога от злых людей скрывала
я как тест увидела, всем рассказала) рада была очень
ни от кого я беременности не скрывала, а уж тем более от мамы!!
Угу) я даже в консультацию пришла в 7 месяцев, живота не было видно, а когда врач узнала срок, она чуть со стула не рухнула))) (правда до этого я самостоятельно в центр ходила на узи и сдавала анализы)
не скрывала, просто не говорила никому. а зачем? кто они мне такие? это только мое и мужа дело, ну и родителям сказала, как живот стал заметен.
ойй
ни от кого не скрывала.... хотя хотела до 12 недель подождать.... не смогла удержаться.. . уж больно радовалась)))
с мамой за тестом ходили, а мужа думала не радовать, молчать по-партизански пока точно не узнаю.. . с работы пришёл, сразу ему всё рассказала, НЕШМОГЛА.... Родственницы пока ничего не знают, жизнью моей не интересуются, не звонят не приезжают, пусть спят спокойно... скажу когда рожу...
ой, ту все индивидуально. моя мама когда узнала (недель в 15-16), сначала отреагировала странно: она решила что не готова быть бабшкой, что еще слишком молода. . даже некоторое врем старалась свести контакты со мной к минимуму. потом правда прошло. теперь вот она развлекается выбором имени для внука (или внучки) .
а вобще я никому особо и не говорила, кроме подруги любимой. не говорила до первого узи. впрочем муж и сам догадался. а так не люблю я этого "тиражирования животом". беременность нормальное состояние женского организма и нечего из беременности культ делать. (знаю, что многие здесь меня не поймут)
да не скрывала, но мы живем в разных городах. так что рассказала по приезду. а вот от коллег скрывала.. . меньше знают - крепче спят.
Ничего ни от кого не скрывала.
как только узнала, так ей и сказала.. вернее не я а будущий муж
Ой, это вопрос для меня. Я скрывала до 6 месяцев (!!!) :) На работе только правда, потому что устроилась будучи беременной уже. Вот всё незнала как же рассказать, боялась что уволят, хотя знала, что не имеют права:)
про первую беременность я маме сообщила только после своей свадьбы ))))) а про вторую уже не страшно я уже старушка бояться своей мамы))
нет, это не про меня! После увиденных двух полосок через неделю все знали))))))))