Беременность и роды

Рожать или нет второго ребенка?

Olga Tutunina
Вот ведь проблема.. . У меня четвертый скоро, и то таких вопросиков нет.
Надежда Калашникова
Лучший ответ
зависит от твоих возможностей.
если сможешь всё ему дать и всем обеспечить, то дерзай.
Фазя Эльдарова
Вот уж не надо эту ответственность на нас перекладывать.... Сами решайте...)))))))))))
да людям то как бы по фиг.
Вы так спрашиваете, будто у вас пятый. Конечно рожать, вы подумайте: у вашего ребенка (пока единственного) , кроме не вечных родителей должен быть на планете земля человек, который его примет и поймет в любое время суток.
Евгения Gochs
ну это надо на ромашке погадать)) ) откуда нам знать вашу жизнь... ну рожайте.. одобряю
зависит сколько первому. а там оценивайте свои силы моральные, физические и материальные.
у меня даже вопрос не стоял.... не хотелось игоистку растить да и малоли что все мы под богом ходим да и не вечны вот и родили дочке сестру.... вопрос встал о третем ребенке))) ) решили родить.... развести этот женский коктель мальчиком но тут кого бог пошлет... .
второго обязательно! иначе первый ребенок останется один в зрелом возрасте. Да ив молодом не очень уютно, когда нет родного брата или сестры
Вопрос смахивает на гадание ) Лично мне хочется и второго и третьего. НО. Родить это пол дела. Надо воспитать, вырастить, дать образование. Умиляться малышом - отлично. Ну а как нынче учат в школе. Как лечат от болячек. Наш ребенок в прошлом году неудачно упал с дет. комплекса на улице и сломал позвоночник. Так называемый компрессионный перелом. Уже год прошел, но мы ещё не восстановились. Я не знаю, как в других странах. У меня нет там детей. Но у нас сейчас меньше всего возможностей растить и учить детей. Да, приезжим у нас отлично. Я живу в Петербурге. Так как на их родине у них даже этого нет.
Вывод такой: если есть возможность хорошо заработать и отложить сумму на непредвиденные расходы на ребенка, то рожайте. Если нет, то мой личный опыт негативен. Никто Никто нам не помог! Еле выкарабкались
я хочу, но боюсь, 2 брак
Да, вы ж не пятого рожать собрались!
Обязательно!!!! Потом четвёртого, пятого и т. д.
на этот вопрос сможете ответить только вы сами.
Где один, там и второй. Часто дети получаются совершенно разные по характеру. Второй вас будет радовать не меньше, поверьте матери двоих детей. Подумайте о будущем - ведь вдвоем им потом будет веселее по жизни и помогут друг другу в трудной ситуации и порадуются успехам. А одному жить одиноко, родители тоже не вечные. Я вот тоже одна. К сожалению...
Рожать!
Конечно рожать!!!
Зависит от возраста первого ребенка, климата в семье, обеспеченности, а главное желания. Здесь никто не советчик
конечно рожайте а то первому скучно будет