Беременность и роды
рожать ли мне второго ребенка?
дочке 3 года ходит в сад .я на работу еще не выходила (дела гражданского характера. Хотелось бы дождатся гражданства а потом на работу с нормальными условиями). скоро получу вид на жительство. потом через год гражданство .Устала сидеть дома. вроде пора второго но еще 4 года дома я не выдержу.
Рожайте тогда когда будут для этого все условия, нервная мамаша, вечный недосып, материальное трудности приводят либо к разводу либо к нервному истощению, мужу и ребенку нужна веселая самодостаточная мама, Поэтому думайте с начало, отбросьте стереотипы "пора"уже"...
"Пора второго.... " КТО СКАЗАЛ ЧТО ПОРА? Где написано что детей обязательно должно быть ДВОЕ?? ?
Нет ничего ужаснее когда люди живут какими то стереотипами, да еще и себя насилуют.... на кой это нужно? Родите когда действительно захотите, а не тогда, когда вроде как надо.... потому что.... надо.
Сергей, а как вы первого родили?
Сама можешь идти работать, а Серегу отправь в декрет.
"еще 4 года дома я не выдержу. "....че вообще тогда спрашивать, если все про себя уже понятно.. .
Не готовы не рожайте
Для кого-пора? Зачм - пора? И кто вообще установил эту пору?
Ребенка надо рожать тогда, кога без него жить не можешь - вот тогда и наступает эта самая "пора"
а вы этого точно хотите? у меня вот волосы дыбом от одной только мысли о 2 ребенке. ну нафиг свихзнуться ж можно.
Что значит "пора второго" ? Кому пора? Зачем пора? Для кого пора? Если не хотите, нафига рожать?
Сергей, я тебе как баба бабе говорю... РОЖАЙ!!
куда спешить то?
ещё успеете родить второго
Значит еще не пора, раз не выдержите. Не стоит торопится если есть сомнения, поработайте с годок, а там решите.
это обязательство чтоль какое-то? "второго пора"... закон чтоль такой есть?
у некоторых семей вообще только 1 ребенок. . и ничего.
рожать надо не потому что НАДО, а когда ХОЧЕТСЯ. если не хотите сейчас второго ребенка зачем себя заставлять? а условия там жизненные - это все отговорки для тех, кто не хочет. если бы рожали только, когда есть условия соответствующие, мы бы вымерли давно. в общем прислушайтесь к своему сердцу, оно подскажет.
ну если хочешь рожай, а нет так нет... тебе решать и мужу.
сергей, а вы что уже первого родили?
Сергей, рожай. Ты ведь тухлодырая баба. Удачт тебе петушок