Беременность и роды

Какое количество времени алькоголь задерживается в организме?

Irina Andronova
Это смотря скока выпить...
дело не в том, сколько он будет в крови. женщине вообще не стоит пить.. если по хорошему. а мужчине не нужно пить вообще 3 месяца до зачатия. потому что мужская сперма за 3 месяца полностью обновляется. но вот еще статья

Период действия этанола подразделяют на три фазы – всасывания, окисления и выведения. Первая фаза начинается непосредственно с приема алкоголя и заканчивается полным достижением концентрации в крови. После того как этанол на 90-98% всосался в кровь, начинается фаза выделения. Некоторое его количество выводится с мочой, слюной, потом, калом и выдыхаемым воздухом в неизмененном виде в течение 8-12 часов. Остатки алкоголя окисляются до воды и углекислого газа внутри организма и не выводятся. Концентрация алкоголя в крови постепенно уменьшается по мере окисления. Однако некоторые системы и органы удерживают молекулы этанола дольше, по сравнению с кровью. В первую очередь к таким системам относится половая и нервная. Соответственно, чем дольше его нахождение здесь, тем разрушительнее и пагубнее последствия.

В среднем, алкоголь удерживается в организме до нескольких суток. Сказать точно, сколько алкоголь держится в крови достаточно сложно. Здесь все зависит от множества факторов и индивидуальных особенностей человека. На этот процесс влияет масса тела, пол, количество выпитого, крепость напитка, работа внутренних органов. Так, чем меньший вес имеет человек, тем дольше выводится алкоголь. В женском организме, этанол задерживается в 20% дольше, нежели у мужчин. Чем больше количество выпитого и крепость напитка, тем дольше алкоголь держится в крови. Работа выделительной системы, печени и легких также напрямую зависит от того, сколько алкоголь держится в крови. Ведь при помощи пота, при дыхании из организма выводится только 10% выпитого, остальные 90% полностью перерабатывает печень.
Ольга Тепцова
вроде 21 день
Долго, около недели.
смотря сколько выпил .. ну обычнооколо недели ...авот пилоты за месяц до мед экспертизы не пьют
Алкоголь выходит с первым же позывом природы по походу в туалет. А вот продукты его распада остаются в женском организме на всю жизнь. Так что прекратить бухать уже бесполезно - всё равно родится урод.
Nastya Yavid