Беременность и роды
Дамы, подскажите.. . Доче полтара месяца, со вчерашнего дня она ни разу не покакала.. . Чё делать?
Если доча беспокойства не проявляет, то ничего не делать. Молоко хорошо усваивается, и поэтому 2-3 дня "не какала" -это нормально.
Хм.. . Я тоже со вчерашнего дня ни разу не покакал - че делать?
ждите.скоро подойдет)))))
Лилия Воронкова
в твоём случае пожрать поплотнее
Ни че... до 3х дней это нормально, главное что бы не беспокоило ни чего ребёнка.
если она себя нормально ведёт, не плачет все время, ножки не поджимает НЕ НАДО НИ КАКИХ КЛИЗМ, свечек и тд.
вазелиновую свечку, клизму... это чтобы покакала, одновременно решаем - чего же такого запорного ребенок съел? если на грудном вскармливании - мама что то съела, если искусственница доча - смесь не подходит.. а вообще лучше всего к врачу - и анализы сдать и о питании поговорить
так бывает, когда кормите смесями. дети могут какать и раз в 2 дня, не волнуйтесь, все нормально (мне медсестра говорила, когда к нам приходила)
На козье молоко часто бывают запоры. Попробуйте уравноаесить, раз уж на СВ - поешьте свеклы, чернослива. В разумных рределах, конечно.
Я например, пользовалась газоотводной трубкой, а если не помогало немножко вставляла в прямую кишку ватную палочку смоченную в масле. После этого ребенок какал. Не вижу вреда. Помучились с полгода, потом она сама какала.
а на каком вкармливании она у вас?
Tolkin Kiyabaeva
если на смешанном-не делайте пока никакую клизмочку.у меня у ребенка до 3 месяцев беда была такая я измучалась вся и она тоже.потрогайте у нее животик,если мягкий,ждите,если твердый как камень,можно сделать клизмочку.или ватную палочку мылом намажьте и в попке покрутите палочкой.после этого сходит обязательно))))))))))
Погладьте ей животик по часовой стрелке, помните немножко, только очень аккуратно. Если не поможет, то вечером можно сделать маленькую клизму.
если это её беспокоит тогда клизмочку с отваром ромашки, я так делаю. .
а если это вас беспокоит, тогда успокойтесь.. придёт время покакает, если на ИВ такое бывает, ещё при приёме железа.. а если на ГВ вам нужно последить за вашим питанием поменьше мучного и сладкого..