Беременность и роды
Мне 19. Я беременная. Боюсь реакцию мамы. Скажите кто был в такой ситуации? как сообщали? как мама реагировала?
Покричит, поплачет и успокоится. А отец ребенка знает о беременности? Если с ним все в порядке, то нечего и переживать! Мама будет рада.
Ну, если человек боится реакции мамы - то ему макимум 13, а не 19.
я в 19 свое бабло имела. . поэтому меня мало волновало
Забеременеть не боялась, а мамы боишся? Твоя жизнь и ты ее строишь, а не мама.
моя мама сама догадалась и заметила. Был разговор, немного неприятный. Но, сейчас моей дочке 20, а мне 40 лет
Вы ж уже не ребёнок. Так и скажите: Мама, мы любим друг друга, у нас будет ребёнок, давай готовиться к свадьбе. Удачи!
19 не 14,я думаю мать поймет, подойди и скажи как есть
тоже в 19 лет, мама сказала рожать, учебу не бросать! ! родила, учусь! ! :D
трудно сказать как отреагирует. моя в мои 23 кричала: "нет, никакого ребенка! загубленная молодость"хотя я жила отдельно и работала давно. с мужем живем 18 лет, и дочке 14 уже. лучше родить рано, фигура быстро восстановится, ребеночек здоровенький будет, беременность легче переносить, и ребенку будет всегда интересно с молодыми родителями .
Мамы разные бывают. У одних нормальная реакция.. а другие еще и из дома могут выгнать. Придите лучше вместе с будущим отцом к ней и все расскажите.
я мама никогда не против беременных дочерей была сказала что дальше им жить одна удачно другая на шее сидит а пугали мама оля вазу разбила караул какую ни какую она беременна остались замечательные воспоминания
а вы до сих пор на ее шее сидите? а папаша ребенка куда делся?
Я была в такой ситуации. Сказала: "мама мы решили пожениться, у нас будет ребенок. " 1 реакция мамы не поверила, думала шучу. Потом все нормализовалось. Легче когда не скрываешь. И вы решитесь и скажите маме.
меня из дома выгнали
Вы уже большая девочка. Вам же не 13,а 19. Важно, как к этой новости относитесь Вы сами и будущий отец, а мама, конечно же важно, но не до дрожи в коленках, как у Вас. Радуйтесь! Миллионы женщин в этом мире мечтают оказаться на Вашем месте, и не могут. И, если, вдруг, она (мама) не одобрит эту ситуацию-не вздумакйте аборт делать. Это Ваша жизнь, Ваш ребенок, и Ваше счастье. Удачи!
БеременнА! Слова "беременная" в РУССКОМ языке НЕТ.
Взять, и сказать - вы уже совершеннолетняя, имеете право родить ребенка, что бы вам кто не говорил. Сказать "Мама, ты скоро будешь бабушкой! ". Это более позитивная фраза, чем "Мама, я беременна... "
Скрывайте беременность. Скажите, что толстеете. Потом скажете, что похудели и сидите с ребёнком знакомых. А когда ребёнок школу закончит, можно и рассказать. Если хотите...
в 19 уже не стоит бояться реакции мамы. главное вы с будущим мужем счастливы и ждете этого ребеночка
ну 19 лет, это нормально. . Скажите уж, не убьет же она вас..
я сама недавно была в такой ситуации, только мне 18 лет. очень боялась реакции мамы, потому что она у меня человек старой закалки и для нее ребенок в 18 лет это не мыслимо. сообщила я ей как то спонтанно из за того что встретила ее подругу и боялась что та скажет, а сделала я так
позвала маму на кухню, она как раз готовила кушать, и сразу подошла к плите, я ей сказала "мама я беременна, ты будешь бабушкой"от шока она застыла с крышкой в руках, я тогда думала что она меня ею ударит:) но все обошлось. я ей сразу объяснила что аборт делать не буду, учебу не брошу и с парнем будем жить вместе. она смирилась и теперь ждет с нетерпением внучку: )
главное не бойся а сразу ей все скажи, объясни что будешь делать дальше и все будет окей!
я в 19 пришла и сказала так и так мама беременна. хоть нас отец ребенка сразу бросил но я решила родить. сейчас я замужем и у нас трое мальчишек вот еще хотим но что то не получается.
Я тоже долго не решалась сказать... а потом когда гинеколог в консультации дал целую кучу направлений на анализы ( кровь, стоматолог, окулист ...и много много всякого) я просто отдала папку с направлениями маме, потому что не нашла нужных слов, хотя всю дорогу репетировала что скажу.... в итоге мама поругалась конечно, но смирилась а сейчас даже рада)) ) не бойся все будет хорошо, мама - это самый близкий человечек, никто никогда не поймет тебя так как она, тем более ты сама теперь мамочка)) ) поздравляю малыш это счастье....))))))))))
Хех)) была такая ситуация) тоже очень боялась говорить родителям, долго ходила думала как преподнести инфу (целый месяц! ) потом решилась. Ну орали конечно, шок и всё такое. Но потом всё устаканилось, приняли. Потом ещё и замуж вышла. и вот сейчас 37 недель) Родители ждут с нетерпением появления внука)))
19, не 15. Раз бог дал, значит нужно. Мама конечно покричит, но когда будет внучку на руках держать, благодарить будет и просить еще. Аборты это опасно и для тебя и ребенка, тем более отец ребенка хочет, чтобы ты была его женой, значит все хорошо. Придите вместе и расскажите маме, какая бы её реакция не была, жизни твоя. А убив ребенка, ты можешь вообще их больше никогда не иметь и всю жизнь будешь ненавидеть свою маму. Если сама готова, то однозначно рожать. Раз все так, значит так суждено!
Главное чтоб парень попросил официально вашей руки у родителей.. а дальше думаю все само-собой наладится))
Алена, смелей! Позови маму на чашечку чаю на кухню и спроси между делом: "Мамочка, а как ты относишься к перспективе стать бабушкой? " Даже если мама и покричит малость - это всего лишь будет выражением испуга за тебя, ведь для родителей мы всегда дети. Всё будет хорошо, побольше позитива - с детьми всегда так.. . У меня вот младшему "позитиву" 3,5 месяца и несмотря на все трудности, такое счастье видеть улыбку этого чуда, что все остальное уже неважно. Так что обрадуйте маму и скажите, что она будет молодой красивой бабушкой, удачи!!!