Беременность и роды

Наследственность при ГВ, ваше мнение и опыт.

Как вы считаете, существует ли какая то связь. У моей мамы, когда она кормила меня а потом и сестру примерно через пол года после родов щакончилось молоко (я перед этим простыла, у сестры что-то тоже было) . Родная сестра, когда родиоа племянницу в пол года тоже исчезло молоко (стрессы, она курит, может что-то ещё не знаю) . У меня сейчас 31 нед. меня волнует вопрос, может ли быть такое, что у меня тоже может пропасть молоко в пол года, или не факт. Может у вас есть какие то примеры наследсивенности при ГВ.
Знаете, считается, что воможность женщины кормить передается по материнской линии. Моя мама ни меня ни брата и месяца не смогла прокормить, ее сестра тоде своих двух не кормила нормально, а вот я как корова дойная-молока полно. Может от того, что не волновалась никогда по этому поводу и следовала всем рекомендациям врачей, по налаживанию ГВ. Не знаю, но на мне наследственность обломалась.
Надежда Веревкина
Лучший ответ
думаю, что есть. Я искусственница, дочка почти полностью - тоже.
Есть, но не всегда. У моей мамы молока почти не было и у меня тоже. С первых дней сын на смешанном вскармливании. У сестры, наоборот, хватала на двоих ( у неё двойня)
Нет. Мало вероятно что это связано.
Анна Другова
У мамы было полно молока и подкармливала в роддоме других детей и у меня полно, дочку до 2 лет кормила у нас вообще в родне все удойные)))) ) я ещё и мужа кормила)
Ольга Майл
Это стереотип, при чём вредный. Т. к. настраивает женщину на поражение. Те, женщины, что имеют проблемы с ГВ но хотят за него бороться, кормят грудью. Те, что сдались, давно перешли на смесь. На самом деле медицинских причин, по которым женщина физически не способна кормить ребенка очень мало. Бывают случаи, когда молоко пришло, а кормить нельзя из-за курса антибиотиков, к примеру. В этих случаях важно сохранить лактацию и озобновить кормление, как только станет "можно".

У моей мамы совсем не было молока. (возможно еще и от того, что ей пришлось летать электровеником сразу после выписки вместо спокойного общения со мной, помощники не захотели помогать) Я кормлю 10 месяцев и очень довольна.
Happy Sammer***
молоко пропадает от стрессов, насколько я знаю. так что главное не нервничать, если хотите кормить грудью.
Наша мама нас с сестрой вообще грудью не кормила, не было молока (одну из нас месяц вроде кормила только, кого не помню) , сестра свою дочь больше года кормила грудью, могла бы и дольше, сама решила прекратить. И я сейчас кормлю, правда пока 1,5 месяца только, посмотрим как дальше будет
Надя Сухова
Мама меня молоком не кормила - не было у неё.

Я свою кормлю. Молока ооочень много, на тройню хватит)
не факт.
меня мама кормила 4 месяца.
я уже 8 кормлю.
неа. многих знаю у кого мамы деток кормили ив, а потом их нии дочеря грудью до последнего
меня мама кормила всего 1 месяц, а я боролась до последнего, и у меня получилось, главное не сдаваться, за молочко надо бороться!!!
у моей мамы молоко пропало через 1,5 мес после родов. а я до 1,1 года кормила дочку. и еще бы откормила. но я хотела второго ребенка и после выкидыша свернула кормление. Так что это больше самовнушение. Моя мама тоже мне все втирала, что ее мама не молочная была и она такая же.