Беременность и роды

и сколько же у нас сроку?

увезли в инфекционку... .
такого ада я не видела еще.. .
но ладно здесь не об этом.. .

у нас появилось 2 новых срока)))) ) ахахахаахахахах
рассказала про ситуацию с первым днем послед менструации.. .
в итоге считали по показаниям окруж живота, дно матки и головка малыша.. .
(При доношенном сроке беременности окружность живота, измеренная сантиметровой лентой на уровне пупка, превышает 90 см; дно матки располагается ниже мечевидного отростка, и высота стояния дна матки (она измеряется от лонного сочленения до дна матки) равна 34—35 см; диаметр головки плода, измеренной тазомером (доктор пальпирует — нащупывает головку плода, измеряет ее прибором для измерения размеров таза) , равен около 12 см. )

наши показания: 115, 39 и 133мм соответственно.. .
но в РД нам поставили 37 по показаниям... ( познакомилась с девочкой которой тоже по показаниям поставили 31, а по узи 39… не *** ли? )

так вот сходив на узи нам поставили 38 ближе в 39

а теперь предыдушие сроки)))) )
в ЖК: 35 и 2-тип акушерский, по левой менструации, 38 и 3 по узи... .

и когда же я рожу?))) )
в августе, завтра или когда????))) )

приехала с предвестниками... .
но сказали род деятельности нет.. .
так что я развернулась и уехала по расписке.. .

сколько же у нас срок????)))) )

Пы. Сы. Москвички не ездейте в 36 роддом… это ппц… отношение как к скоту… да и если в патологию кладут ( не знаю как в родовой) то кладут всех вместе и орви больных, и вшивых, и без документов, короче ужас....
Обычно наиболее близким к истине бывает первое УЗИ, сделанное до 12 недель. Потом ребеночек начинает индивидуально развиваться и сроки по УЗИ становяться не точными. Про сроки по высоте стояния дна матки я вообще молчу. Они далеки от истины. По месячным можно примерно подсчитать, но я так поняла, что ты точно не знаеш, когда они были.
Виктория Михайлинович
Лучший ответ
Нина Емельянова я не то что не знаю, у меня их не было с 10 года....
а если считать по 12 неделе узи то 37 получается срок... если же на самом деле почти 39 то переход получается около 2 недель... а для нас это критично... ибо маловодие...
а если родить по почти 39 сроку( стимуляция думаю, если сама не разрожусь), а будет 37 по этому 12 то доношенный малыш считается(38 недель) и с 37 недели...
В вам это так уж принципиально? Родите скоро - это понятно. Выяснить истину не представляется возможным даже врачам, а вы хотите здесь выяснить, странно согласитесь. Вам беспокоиться особо уже не надо, беременность доношена, остальное сделает природа.
Нина Емельянова так по одним из данных не доношена и донашивать еще 2 недели, это то что ставит моя Г- 35
что самое интересное она до сих пор мне так говорит...
даже после сегодняшнего приема...
но я ее поставила перед фактом что в пятницу мы едем на стимуляцию...
она вроде согласилась....
Только что тебя на беби. ру читала))
Нина Емельянова ))))))
да боюсь что перехожу...
а нельзя нам... буду через полторы недели требовать стимулировать если не рожу до этого))))
http://www.missfit.ru/calendar-zach/ здесь можно расчитать срок по менструации, но если так считать, то это на 2 недели меньше чем от момента зачатия, тоесть- это значит, что врачи считают и первые 2 недели, когда еще беременности нет!!!!а у той девушки, что сроки сильно отличаются, видно или что то напутала или просто плод маленький и с развитием что то не в норме. а 2 недели это нормально.
Нина Емельянова у меня менструации не было с февраля 10 года....
у меня ребенок второй маленкьй совсем еще
ну в любом случае уже скоро, я родила была сороковая неделя, родовой деятельности не было, роды активировали при чем не один раз, на сколько я знаю на 41 неделе наступает окостенение головки плода, по этому если на 40 неделе ни чего не будет ну тойсть схваток, то вам по всей видимости должны сделать кесарево. Я ребенка очень переносила родился очень сильно шелушилась кожа, и еще если ребенок больше 40 недель находиться в утробе матери, это грозит загрязнением околоплодных вод, что тоже очень плохо для плода. Так что как насчитаете 40 неделю идите в роддом сдаваться сами.
Нина Емельянова да мне итак нельзя перехаживать...
у нас маловодие и чем больше срок тем меньше вод... и ребенок может наглотаться слизи... и все....
поэтому меня так яростно и волнует этот вопрос
мне все 9 месяцев считали неверно что на УЗИ что по месячным меня словно не слышали... все из-за того что я на первом приеме перепутала начало с окончанием.... в итоге схваток не ждали назначили плановую операцию.... но у меня была разница Косяка в неделю, а оперировали по ряду причин, так что считайте с последних дней месячных плюсом дней 5,и смело настаивайте на родах)) )
Нина Емельянова у меня последние месячные были в февраля 2010 года....
у меня ребенку старшему год и 6...
я грудью кормила когда узнала что Б...