Беременность и роды
На сколько и с какого срока беременности, разумно ограничить себя в компьютере???
Сади, не мучайтесь и не терзайтесь, во дркгих странах у беременных вообще нет декрета, и они продолжают работать, в том числе и на компьютере, просто до момента родов. Конечно, если можно избежать - хорошо, а если нет - нужен ХОРОШИЙ монитор, (если нет такой возможности - защитный экран) , абсолютно правильная поза при работе, в идеале, еще бы хорошо эргономическое рабочее место. У меня работа связана с компьютером, в среднем выходило часов по 10 за рабочий день, у мужа почти по 20 часов (рабочая ночь дома :)). Как только узнали про ребенка поставили приличный компьютер. Я работала всю беременность (еще с десяток моих подруг так же) , последствий никаких. Теперь про возбудимость у ребенка - она очень часто возникает от сидячей работы мамочки, и тут надо не компьютера боятся, а гулять и двигаться побольше в свободное от работы время. Желаю Вам успеха.
Наталия Брониковская
Спасибо за познавательный ответ!Спасибо Вам большое за пожелание.Вопрос не личного характера....
Я считаю, что с первых недель. Ребёнок внутри всё видит и понимает. Ваши вредные привычки перейдут и ему. Так что вместо компьютера займитесь лучше чтением. Только выбирайте лёгкую литературу. А то моя прабабушка читала Достоевского, так у неё чуть выкидыш не произошёл.
компьютеры современные ведь не сами по себе вредны (излучение там и разная ерунда), а тем вредны, что человек за ним сидит!!! в тазу нарушается кровообращение-для плода это очень вредно-сами понимаете.. так же как компьютер вредно будет-вязать долго, вышивать, ехать далеко и еще миллион подобных дел.. просто надо почаще вставать и разминаться чтобы восстановить кровообращение-посидела-походила.. вот и все)))
IMHO - важен не срок, а сколько времени Вы проводите за компьютером ( сидеть неподвижно беременным - не приносит здоровья)
вообще даже где-то прописано было в 1997 году читала - что беременной женщине можно максиму в день 3 часа проводить за компьютером
Если вы читаете этот текст, значит, хотя бы один раз задумывались о том, не вредят ли ваши "прогулки" по Сети будущему ребенку. Давайте рассуждать вместе.
Вред радиоактивного излучения доказан. Только от монитора, телевизора и другой бытовой техники радиоактивного излучения не исходит. От них всех исходят электромагнитные поля сверхнизкой частоты. В отличие от ионизирующих излучений они не приводят к повреждению и мутациям в человеческих клетках. Точнее ученым не удалось обнаружить подобного эффекта (вполне возможно, что никогда и не получится) .
Разговоры о вреде/безопасности этих полей ведутся в научном мире давно. В ряде исследований ученые доказывают, что проживание рядом с линией электропередач или транслятором провайдера мобильной связи, приводит к повышению риска некоторых заболеваний. В других исследованиях, проводимых под крайне строгим контролем со стороны нескольких организаций, таких данных не получают. Причем данные разнятся даже в тех исследованиях, что проведены в одной и той же стране. Ясно одно, прямого, выраженного негативного эффекта мониторы не оказывают. Это, впрочем, не означает, что с монитором надо спать в обнимку.
Большинство же людей рассуждает совершенно парадоксальным образом. Нередко приходится видеть будущую маму, которая курит и при этом беспокоится, не повредят ли те 30 минут, проведенные в интернет-кафе ее малышу, сидящему в животе. Конечно, мы утрируем. Однако ответ очевиден. Если и повредит, то вред этот будет в сотни, а может быть и в тысячи раз меньше того вреда, что оказал табачный дым.
Впрочем, расслабляться еще рано. То, что вред монитор или телевизор не оказывают, еще не означает, что работа за компьютером безобидна. В данном случае играют отрицательную роль другие факторы:
Длительное нахождение в сидячем положении, что может привести к застою крови в малом тазу, уменьшение приток крови к плоду
Утомление от работы, от обилия информации
Длительное нахождение в непроветриваемом помещении (редко встретишь беременную женщину, работающую за компьютером где-нибудь в саду)
Стресс в связи с переживаниями, связанными с общением в интернете (ругань в форумах явление нередкое)
Все эти факторы могут сказаться на течении беременности, н
Источник: http://www.rodi.ru/9months/pregnancy-com...
Наталия Брониковская
Спасибо за познавательный ответ!
Елена Шарапова
всегда пожалуйста )) здоровья вам )
Ну если он не помешал забеременеть, то ещё не сильно злоупотребляете.
я до последнего сидела перед монитором. весь вечер играла в Симс, а наутро рожать поехала, считаю что ничего страшного в этом нет, только если спина устанет от долгого сидения. современные компьюторы дают так мало излучения, что ребенку это не повредит
С первых дней зачатия, именно тогда формируются органы ребенка и его нервная система. А излучение от компьютера приносит негативное воздействие на него.
Zara Kair
что же делать если работаешь за компьютером?
желательно с начала беременности и до конца кормления грудью
совсем ограничевать себя не надо но и не увлекаться (сутками не сидеть) а вобще чтоб лехче рожалася надо большэ ходить и мыть пол не шваброй а руками (побольшэ шивилиться)
Если нет старшего ребёнка, чем заниматься на последних сроках тогда?
вообще не надо. это не страшно
сидела за компом всю берменность а последний день до двеннадцати ночи и пол первого поехала рожать) все ок))))
Выкидыш не зависит от литературы... Просто поменьше эмоциональных стрессов.... За компом пожно сидеть... от него не будет вреда вашему ребеночку, вот только не более30 минут... Да и вообще за компом некому не рекомендуеться сидеть долго.... Лучше зайдайте этот вопрос вашему врачу, так надежнее. =)