Беременность и роды

женщины которые уже рожали) ...опишите в двух словах (если это возможно? ) схватки)))

Невозможно. Такое чувство, что пилят, режут, раздирают на части, тыкают раскалёнными факелами во всё тело одновременно.) )
Никаких сравнений с диареей или слабыми месячными у меня не было, так же не было нарастания боли. Схватки были сразу очень больнючие, длинные и через минимальные промежутки времени с начала родов и до победного конца. Лишь на потугах стало немного легче.))
Евгения Тенета
Лучший ответ
У меня сначала заболел живот, как будто (пардон) понос жуткий.
Потом начались боли как при месячных, только во много раз сильней.
Ну у меня так было.
С Л
Опишу одним словом... ужОс)))) )
А вы на других не равняйтесь... настраивайтесь что у вас всё пройдёт легко)))))
Евгения Адаева
написала, прочитала.... стерла)
Оксана Оксана Прикольно - никакого ПИПЦА нет )))))
с начало начинает ныть живот как при месячных, потом эта боль усиливается и появляется с интервалами, потом тебя скрючивает буквой Г и ты ходишь так (мне было весело, я музыку пыталась слушать) , дальше хочется вцепиться в какую нибудь крепкую штуку и сломать ее) а под конец мне вообще спать хотелось, чтоб уже на схватки было по фиг)
самым сложным для меня было это со схватками после клизмы идти и сидеть в туалете) не знаешь толи ср*ть то ли буквой Г сгибаться, сидеть на толчке не возможно))))
Ксения) ***
У каждого разный болевой порог. Мне было дико больно и продолжалось это аж 17 часов. Для меня лично это было ужасно.
кочмар)
Катерина .
Вот бы умереть! - то о чем я думала
нарастает боль постепенно, от нескольких секунд до минуты и больше
как-будто все внутренности скручивает в мясорубку
просто через промежутки появляется схватывающая где то снизу боль, потом отпускает, больно конечно, но терпимо! ! когда воды отойдут эта боль будет чаще появляться и все сильнее и сильнее становиться с каждым разом, а потом начнутся потуги.. . желание сходить с туалет покакать! ! когда они начнутся схватки будут так и продолжаться, но уже не сильные, вот во время их вам нужно будет тужиться
низ живота тянет как при самых первых месячных и это происхоит переодически то отпустит то схватит.
Не скажу что это больно до слез -нет
.мне вообще показалось это не больным т. к до беременности месячные боли были в несколько раз силней я при них даже сознаиние теряла.
А при схватках шутила))
Я это испытал недавно когда смотрел ролик зисис хорошо с аналогией сломанной стиральной машины с радостями девицы про выход новой серии сумерек = )))))
Когда ногу сводит представляете? Особенно неприятно икроножная мышца.
Примерно то же самое только весь живот и низ спины. Крючит короче :)
Схватки ппц болючие
Наталья
у меня было ощущение, что мне поясницу ломают пополам. каждые 3 минуты.
Елена Колосова
слабые можно опусать-будто мышца стягивается и тебя как бы скукоживает, а когда сильные это капец.
живот каменеет.. . по болит пару секунд.... отпускает, и постепенно боль усиливается! потом начинаются потуги.... это очень больно, а потом кайф.... ты родила))))))
О господи, как страшно-то!!!! Не хочу рожать!!!
Похоже на менструальные боли - но правильно сказали, болит низ спины: по сути, боль сходит от шейки матки, которая начинает растягиваться (шутка ли за несколько часов от 0 до 10 см в диаметре!) , и растягивается она периодически. Длятся обычно около минуты, потом перерыв. В роддом надо ехать если:

1) Схватки регулярные, не реже 1 раза в 15 минут. Они могут быть поначалу едва заметные. Засекайте интервал между схватками
2) Или если отошли\подтекают воды, независимо от схваток.

Во время схваток лучше дышать "поджимая" верх живота - как будто делаете полный выдох "ФУХХХХХХ" - так схватка быстрее проходит и легче переносится
боль- страшная, но терпимая
надеюсь вторые роды пройдут быстрее и легче
Рита Love
Сильнейшая боль как перед месячными
тут не опишешь, почувствовать надо. сначала больно, потом очень больно, а потом вообще пипец....
Elena Zagaynova
сильная боль внизу живота и отдавала в промежность, как будто идет сильная волна, затем спад, у меня были ужасные боли, можно сравнить как будто при отравлении, только наверное хуже, но вы настройтесь на умеренную боль, у меня три часа это длилось, быстро все раскрывалось, а вверху женщина написала, что 15 часов и терпимо - так что у всех по-разному и у меня сразу были сильные очень схватки, честно сказать врагу не пожелаешь, но как пупс родился, я про все забыла)
Bugatti- Maserati
У всех по-разному. Кто-то говорит, что похоже на менструальные боли. У меня были кратковременные боли в животе со стороны спины. Совсем не похоже на менструальные боли, и не такие уж нестерпимые, как многие говорят. Я даже сомневалась, стоит ли мне ехать в роддом.