Когда-то я думала что родить вообще не смогу из-за постоянных нерегулярных месячных вследствие редкой овуляции. Теперь в меня закрался др. страх.. . И очень-очень сильный сильный!! !
Я боюсь забеременеть ещё раз! Детей я больше не хочу! Но и убивать их в утробе - явно не мой вариант!
Муж у меня чуткий, понятливый, а не скотина, у которой преобладают только животный инстинкты над здравым смыслом, ну и я, соответственно, себя контролирую в своих желаниях.
Как теперь планировать, разнообразить сексуальную жизнь, чтоб она не угасала со временем, но и не. . залететь. . никогда. . я не знаю. Таблетки не очень хочу принимать. Надеюсь на презервативы. А вообще. . посоветуйте, пожалуйста, как лучше предохраняться!
Больно ли вставлять спираль? Или какие там ещё методы существуют посерьёзнее и понадёжнее. . и чтоб не больно. . по возможности. .
Спасибо всем за ответы.
Беременность и роды
Мне 32 г. У меня была перв бер-ть, котор закончилась родами. И вообще, я недавно замужем. +++
Нас полностью устраивают презервативы.. осечек не было... так как беременеть ближайший год точно не собираюсь...
Я использую кольцо гормональное, и всем довольна.
Со спиралью - у нескольких близких знакомых "спиральные" детки.
Спираль как бы тоже абортым действием обладает, да и не даёт она 100% защиты (но достаточно высокую). Так же бывают побочные эффекты, это не редкость. У меня трое знакомых с ней забеременело, одна даже родила.
Но не у всех так конечно.
Из всех контрацептивов таблетки считается самым надёжным.
Вот честно 100% гарантию только стерилизация и воздержание даёт.
Но не у всех так конечно.
Ирина Милютина
раз спираль обладает абортным действием, то она мне не нужна. точно, я вспомнила, что она разрезает как бы зародыш..или что-то типа того.. т.е. не даёт ему развиваться.
Спираль ставить не больно, но вот она как раз малоэффективна.
А таблетки можно подобрать хорошие, нового поколения, чтобы не было никаких побочных эффектов.
Спираль я как то боюсь. .
презервативы мне кажется не подведут. Как его порвать можно я не знаю.
презервативы гадость, не так все ярко чувствуешь с ними, спираль ставить не больно совсем, вообще конечно лучше это с гинекологом обсуждать своим, вот многие кольцо нова ринг хвалят, я не знаю не пробовала
Вообще - в 32 года можно было бы и больше о предохранении знать.. .
непонятно, чем вас так таблетки напугали? Если они правильно подобраны - то вреда от них никакого, да еще и свои нерегулярные критические дни отрегулируете.
Спираль вставлять не больно, но приятного точно мало. Зато проблем потом ноль - во всяком случае у меня именно так.
Ирина Милютина
я знаю немало, возможно, больше вас! а узнать о новом, и получить совет, никогда не мешает!
Наталья Захарова
вы знаете у меня после таблеток мигрени начались... пока она у вас не случилась, вы не представляете какая это гадость, когда пластом до 3х дней лежишь, голова напроч отсутствует... таблетки от нее есть, но дорогущее, 6 шт. 50 евро, и то не всегда помогают + удар по организму, лишний раз лучше не принимать... и когда отказалась от них, ПМС вообще кошмарный, агрессия безконтрольная, раньше такого не было. Хотя первые годы тоже думала, ничего страшного, таблетки мне тщательно подбирали. ..сейчас 2х деток родила, больше не хочу, но к таблеткам решила не возвращаться. Будем по другому предохраняться. У таблеток как видите свои побочные имеются.
спираль не всегда помогает, а вот таблетки есть неплохие, только не забывайте их пить)) ) я пила Диане35. они и праздники помогают урегулировать, и с ПМС помогают, и предохраняют хорошо. а надумаете забеременеть - прекращаете пить, у меня беременность наступила через 3 месяца
Такая операция есть - перевязка маточных труб. Но детородная функция после нее не восстановима. Сегодня мы не хотим детей, а завтра вновь о них мечтаем, стоит ли...
Я сама не спираль не ставили, таблетки не пила. Вот подруга пила Ярину ей от нее хуже стало т. е появилась раздражительность. Поэтому честно говоря нет прям 100% средства. Ну по этому вопросу Вам лучше обратиться к вашему гинекологу, все таки он подберет Вам то что Вам нужно. Потому что врач знает какие у вас болезни ваше состояние здоровье. У меня к примеру врач предлагала спираль и подобрать таблетки но у нас прерванный и я не боюсь забеременеть но пока пронесло)) Так что меня все устраивает.
прерванный половой акт
Наталия Долгова
ужас какой,вы мужчина и предлагаете ппа?О_о
* *
Это надо совсем дебилом быть, чтоб такое практиковать.
Спираль ставить не больно и она оооочень эффективная!
100% вероятность не забеременеть даст только мастурбация. презервативы, спирали и т. п. хоть и дают гарантию около 100%, но с ними вероятность забеременеть все таки остается.
Ирина Милютина
вы оральный секс забыли)
Спирали надо менять каждые 5 лет иначе вростут. Да и 100% результат дает только перерезка нарочных труб, а из остальных таблетки наибольший результат. Для уверенности можно сочетать несколько методов контрацепции тогда "море по колено" как говорится.
Ирина Милютина
а презервативы часто подводят?
Надежда только на таблетки Противозачаточные, или Женский призерватив в аптеке, каждые 3 недели менять)!
Ирина Милютина
женский презерватив? это что-то новенькое..