Беременность и роды

нужно ли при плановом КС брить ТАМ? и зачем? живот же будут разрезать...

надо, потом будут шов клеить, от волос тяжко будет лейкопластырь отдирать)))
Наталья Набокина
Лучший ответ
Дарианна Никитина ну эпиляцию заодно сделать можно
конешно брить. чтобы волосы не намотались на болгарку
Ну и зачем так тупить уж, при любой полостной операции сбривают, а уж КС тем более.
Tatjana K
Дарианна Никитина я ни разу не лежала в больнице, а Вам очень сочувствую
операция - надо. при чем у меня разрез буквально по верхней части лобка. А еще, я точно так и не знаю, но вроде как все равно через промежность делают манипуляции тоже. Пробка и все такое...
Net Dannix
не знаю -надо ли нет, но мне как сказали, что щяс повезут кесарить (неожиданно открытие пошло), я побрила. А то потом фиг получится, а с волосатой пи. . ходить не люблю ))))
желательно и подмыхи брить... хотя там вообще не режут))
Вера Моисеева
гигиена и стерильность нужна, возможно, что придется, а что это так страшно для вас?
Гульнар *
Дарианна Никитина а просто поинтересоваться я не могу? обязательно за душой что-то должно быть?)))))
с чего народ решил, что делают только горизонтальные швы? вертикальный хоть и менее эстетичен, но куда удобнее для врача, лучше заживает и дает меньше осложнений. поэтому хороший врач посоветует вертикалку
если сама не побреешь, то обязательно побреют в роддоме. это обязательная подготовка к операции КС, как и клизма) )
Вообще-то ТАМ нужно красоту наводить всегда. Лет этак с 15 и до того,,, пока женщина вобщем.
Лидия Епурь
Дарианна Никитина а красота в Вашем понимании - это что?
Вы же не в порно идете сниматься, конечно не надо
ktv 25
Сейчас режут не весь живот "от уха до уха" (как 30 - 50 лет назад) а по линии "бикини" Как раз там где начитается волосяной покров. Вот поэтому и нужно брить, чтобы было и врачам удобно, и выглядело более эстетично.
Манько Ирина
Сашенька Солдатова и сейчас режут всяко, а не только горизонтально.
Нужно брить там обязательно. сама не побреешь это сделают другие так как режут не живот а где резинка от пл авок. накладывают швы и заклеивают пластырем и меняют через день
брею постоянно и беременная тоже. а как иначе