Беременность и роды

У меня 40 недель, а схваток все нет. Кто нибудь может советом помочь как поскорей родить?

Просьба не писать, что ребенок сам знает когда родиться, он очень крупный уже нельзя ждать. И секс если что не помогает (((
Black Swan
До 42 недель ничего не предпринимать!

Как вызвать роды народными способами и как вызывают роды в стационаре

Срок нормальных естественных родов колеблется от 38 до 42 недель включительно. Если беременность длиться больше 42 недель, то это превышение нормального срока беременности. Если менструальный цикл женщины до беременности был больше 28-30 дней, то беременность тоже будет длиться дольше. В этом случае она называется пролонгированной и не требует оперативных вмешательств.

...Существует несколько полезных способов самостоятельно ускорить наступление родов, спровоцировать роды, вызвать роды без медикаментозного вмешательства в роддоме, но предварительно нужно оценить, не является ли беременность пролонгированной и правильно ли Вам поставлен срок беременности. Оценка дается врачем по результатам УЗИ и КТГ.

Как вызвать роды в домашних условиях

Существуют естественные методы, которые помогают в конце беременности ускорить наступление родов. Естественные методы хороши тем, что эффект от них наблюдается только если организм уже готов к родам.

Наиболее распространенный метод вызвать роды – это секс... К сексу есть противопоказания: предлежание плаценты, низкое расположение плаценты, инфекции у партнера. Секс ни в коем случае не должен быть слишком активным, чтобы не произошла отслойка плаценты (в этом случае потребуется немедленная операция кесарево сечения) . Секс не рекомендуется, если вы не уверены в здоровье партнера или если до этого во время беременности вы предохранялись презервативом. Даже безобидные на первый взгляд микробы могут проникнуть в приоткрытую шейку матки ( особенно, если слизистая пробка уже отошла ) и вызвать воспаление. Активный секс и оргазм в некоторых случаях может вызвать преждевременную отслойку плаценты, что без моментального оперативного вмешательства ведет за собой гибель плода.

Физическая активность:

долгая пешая прогулка, хождение по лестницам, генеральная уборка в доме, в частности мытье полов, езда по магазинам, приседания, может способствовать наступлению родов. Не переусердствуйте, опять же грозит отслойкой плаценты.

Не стоит нагружать себя тяжелыми упражнениями и поднимать тяжести (это может привести к отслойке плаценты) , но длительные прогулки, плавание, танец живота, йога при беременности очень полезны, и кроме всего прочего являются своеобразной профилактикой перенашивания беременности.

Активный массаж груди, особенно области сосков. Массаж сосков способствует выделению гормона окситоцина – мощного стимулятора сокращений матки, что помогает ускорить роды. Соски нужно массировать нежно и аккуратно, чтобы не травмировать

Активная чистка кишечника с помощью клизмы также может спровоцировать сокращения матки.

Народные средства, помогающие ускорить роды, основаны на употреблении в пищу блюд из свеклы, петрушки.

Ароматерапия (вдыхать масла розы или жасмина) ,

Принятие небольших доз слабительного - касторки и т. д. Вечером, после легкого ужина сделать клизму с соляным раствором, примерно 1 ст. ложка соли на литр воды, выпить 50г касторового масла (можно заесть кусочком черного соленого хлеба или лимоном) . Средство может подействовать уже через полчаса.
Любовь Григорьева
Лучший ответ
Светлана Дербышева Вы о чем????Какие 42???
Black Swan все это я знаю наизусть ...толку ноль.созревание плаценты 1 и это на моем то сроке.а у меня с сердцем проблемы ...могу не выжить
Больше двигайтесь и ходите пешком - можно даже по ступенькам. На этом сроке можно и сумки поносить, для разнообразия :)
Black Swan я вообще не встаю...больно даже пошевелиться
Ходите по лестнице. Я даже в роддоме наблюдала часто, как врачи заставляли мамулек ходить туда сюда. Это стимулирует роды
ребенок сам знает когда) )
если плод большой, пускай врачи принимают меры, но никак не ответчицы БиР))
уколы синестрола. Он размягчает шейку и подготавливает к родам. Лучше открываться будет.
Виолетта Кулик
Гульнара Шаяхметова мне интересно, она пойдет в аптеку, купит ,уколит или нет?)))
Светлана Дербышева Вы о чем????Грипп или гемморой лечите????Какие иньекции????Как можете брать на себя такую ответственность????УЖАС!!!!
ну вот НИКАК, я сама долбила врачей с 39 недели, сказали ходи, пока можешь, если до 43 недели не родишь, а это норма, тобудем вызывать схватки, как раз в конце 42 недели родила, я тебя понимаю, я сама как слониха ходила, терпения тебе и здорового ребенка. И кололи меня для раскрытия бытрого и че только не делали.
вы сами ответили на свой вопрос, займитесь сексом
у меня тоже 40 недель, в воскресенье ложусь в роддом, всё под наблюдением врача. Вы не можете сами ускорить этот процесс, так как это просто опасно и для малыша, и для вас. Разные народные методы могут привести к печальным последствиям. Я считаю, здесь надо слушать только вашего врача.
Raushan Mustafina
Вот так же как вы ходила, отеки, ребеночек крупный предполагался. Нмогла дождаться, когда рожу, аж плакала сидела уже (((
Я и полы мыла и окна и мужотерапию применяла и ходила много. Ничего не помогло. Думала, никогда не рожу. Но ровно в 40 недель по первому УЗИ начались схватки неожиданно. К вечеру родила, дочка не такая уж крупная оказалась (4 кг) .
Короче говоря, из народных методов однозначно помогающих нет. Из медикоментозных -- капельница с гормоном оксотацином вызывает схватки, но ее только с согласия врача в роддоме ставят.
Но потерпи еще немного, может срок не совсем точно стоит, день в день не определиш ведь. За какую-то лишнюю недельку ребеночек особо не наберет.
Black Swan вот именно что срок не точно .это акушерский а мой срок 41 неделя.мы то с мужем точно знаем дату зачатия
идти в роддом на стимуляцию
муж. а именно оргазм
Лена Климюк
Black Swan сколько в день оргазмов надо???2-3 у меня есть.мало?
Сходите в баню. Я не специально туда ходила, просто перед поездкой в другой город в роддом решила сходить в баню к родителям на 39 недели а утром воды стали поддекать и я успела доехать до роддома за 650 км от дома..
Бедная, в такую жару тяжело наверное! (
У меня тоже был крупный и еще вес сильно набрала. Прокесарили, сказали, что там уже отек какой-то пошел и родовая деятельность будет нулевая. Пришла короче в роддом полежать, а меня сразу в родильное. ) Может договириться попробовать и лечь, а там окситоцином простимулируют.
Кушайте шоколад и в приприжку по квартире :) у меня так мама делала :)
Бегом в женскую консультацию к врачу!!!! Не слушайте никого!! ! Это Ваш ребенок- какие вопросы в инете?? ? Наверняка завтра дежурные часы есть, думайте о ребенке!!!
Элиза Алимбаева а что врачи сделают, если срок по узи позволяет, то до 42 недель мало кто возьмется стимулировать, разве что за деньги.
Надо рожать! Схватки начнутся или любое сходство рожай! Не жди пока воды отойдут, обратись к доктору. Если узи покажет сгущение вод, то рожать надо не медлено!!!!
тогда в роддом ложись, если начнешь перехаживать там простимулируют
лучше обратитесь к врачу, надежней будет.
Уменя 40 недель но всета не родила но выделения есть какая-то слизь