Беременность и роды
Правда ли что женщинам,страдающим близорукостью,рожать самой нельзя?
На этот вопрос вам лучше врач ответит!
только в случае тяжелой степени близорукости с отслойкой сетчатки. Заключение об этом дает окулист (офтальмолог) вашей поликлиники
да ерунда, есть вероятность при большом минусе. что произийдёт отслоение сетчатки. да. но кто на этом заморачивается. -это и при резком поднятии тяжестей произойти может .у меня было -8 и-8.5 и цилиндры-родила сама двоих и довольно крупных. врач правда стоял над головой, не акушерка, да только толку от него...
нет... не правда... все зависит от насколько плохое у вас зрение и состояния роговицы ...у меня - 2-4...я рожала сама.... у жены брата -7 ей делали кесарево
но я же рожала
Зависит от степени близорукости. При высокой степени близорукости делают кесарево сечение. Врач подскажет.
У моей сестры порок сердца, близорукость -6, родила сама. Но это было давно. Да и я с -4 рожала сама
Не в близорукости дело, а во внутречерепном давлении.. . Для этого и отправляют к окулисту, чтобы он посмотрел глазное дно (как ведут себя сосуды).
Нельзя только если близорукость в большой степени. ну например при -5 точно нельзя.... какова граница я не знаю, нужно с врачом советываться. Это из-за того, что мама может пока будет тужиться потерять зрение.
у меня -8
родила 2 детей сама, в простой провнциальной больнице.
врач сомтрит глазное давление перед родами. если глазное до спокойное- то сама рожаешь, а если там какие-то изменения, то и при -2 могут кесарить (я так думаю)
родила 2 детей сама, в простой провнциальной больнице.
врач сомтрит глазное давление перед родами. если глазное до спокойное- то сама рожаешь, а если там какие-то изменения, то и при -2 могут кесарить (я так думаю)
Я прошу прощения! А с кем? рожала сама, еще и глаза так надула, потом не фига не видела! Близорукость осталась !!!И ВСЕ ХОРОШО !!!Кому что суждено, то так и будет!! ! Хоть верьте, хоть нет и не придумывайте, плохого!! ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! ! Конечно побольше каротина, доставляйте в организм натурального! Удачи!!!
Как правило, определение пособия при родах у женщин с близорукостью осуществляется на основании осмотра глазного дна. Если изменений на глазном дне нет и степень близорукости не высокая (меньше - 6 диоптрий) кесарево сечение обычно не проводится.
первый раз слышу об этом, у меня минус 4 было в 18 лет - родила троих -сама, у дочкри тоже близорукость- двоих родила
У меня не просто близорукость, а проблема посерьезнее (абиотрофия сетчатки) , все время была освобождена от физкультуры, рожат разрешили самостоятельно и я прекрасно справилась, лучшая подруга не снимая линзы рожала. Главное правильно тужиться (не глазами) , и все будет отлично.
говорят, что да... Но моя мама с близорукостью и меня родила, а потом еще и сестренку, и брата... И нормально.... От организма зависит.... Но не исключено, что зрение может ухудшиться
Существует такое мнение, что если близорукая роженица неверно тужится произойдет отслойка сетчатки. Зрение больше минус 7 долгое время являлось абсолютным показателем к кесареву сечению. Но и с худшим зрение рожают в Спасо-Перовском госпитале в Москве, если в течение беременности было все в порядке с глазным дном и тп. Я родила троих со зрением минус 5. Главное, тужиться вниз живота, а не "мордой лица", этому учат на курсах или книжки почитайте.
Если зрение очень плохое при родах можно ослепнуть.
Похожие вопросы
- Правда ли, что женщина, которая не рожает, дольше выглядит молодой?
- Правда ли, что если у женщины сильная близорукость, то ей нельзя рожать естественным путем, а только с помощью кесарева?
- Можно ли женщине с сильной близорукостью рожать самой?Если к тому же роды первые и за 30?
- Женщины, а правда что ТОГО, ребенка, что труднее рожали, с ним сильнее контакт в душах? Вот Вы по себе такое замечали?
- Мужчины что правда считают, что женщины рожают детей для СЕБЯ???
- Что движет женщинами, которые решают рожать ребёнка от незнакомого мужчины? (+)
- Это правда что когда женщины рожают женщина становится более красивой и сексуальной
- Почему женщины не хотят рожать детей? Постарайтесь прочесть текст до конца и подумать. Ответьте развернуто. Спасибо.
- - Виноват ли мужчина, если женщина не хочет рожать детей…?
- как вы (женщины)предпочли бы рожать?