Беременность и роды

Как Вы считаете - сильный ли удар по организму в целом наносят роды? И отдельно дамам +

на Вашем здоровье сильно сказались роды?

До родов вообще никогда никаких проблем не было со здоровьем, так простуда изредка, и "дежурные" болячки.
Всю беременность проходила спокойно.
А после родов - по мере набора веса ребёнка полезло, и всё в разных местах.
Al'bina Zhatkanbaeva
чуть не развалилась.... через 3 года все восстановилось.
Елена Поносова
Лучший ответ
Al'bina Zhatkanbaeva а в чём если не секрет были проблемы?
у меня так вообще беда, веса 48 кг, ребёнку 1,3
еле справляюсь, каждый день что-то болит,то почки, то сердце, сейчас вот с лимфузлом проблемы непонятно откуда, котороче задница полная.
надеюсь - как в садик отдам, будет легче

никогда ничем не страдала а тут на тебе
Не припомню, как скакала до беременности, так и после тоже.
Единственное с весом проблемы, набрала много, а скинуть как раньше уже не получалось.
Не роды, а беременность в целом сильный ли удар по организму .
Не отразилось особо. (третьего донашиваю). Вот тока за эту последнюю беременность болела один раз прилично так (а вообще даже за зиму насморка не было).
Меня, наоборот, роды оздоровили и беременность легко отходила. Рожала в 29 лет. После родов прошёл хронический бронхит, исчезла пигментация на коже, наладился менструальный цикл (до этого месячные ходили как попало - то через 3 месяца, то через 2 недели, а то и вообще по пол года их не было) и жизненный тонус поднялся.
Кому как. У меня между родами появились проблемы с щитовидной железой. Может, из-за родов. А так - жить мне это не мешает. В целом, никак не сказались. Чувствую себя хорошо, болею редко. Но я двоих родила до 30 лет. Если позже - не знаю, как роды могут отразиться.
безусловно сильный удар наносят
куча болячек стало
На
Настя
пока не знаю родила месяц назад! ! единственное на данный момент у меня была идеальная фигура, а сейчас растяжки, живот...
Больная тема (((
Я всю жизнь здоровая была-пахать можно, даже протужалась и то не каждый год. А беременность подарила проблемы с сосудами и кровью, отсюда низкое давление, головные боли...
Подкосило, конечно. Насморк за 7 мес уже два раза был, да и так по мелочи. Боюсь, что в дальнейшем недосып добавит свою лепту и будет что-нить похлеще
ага, после бер-ти то одно, то другое, в больнице валялась...
В общем и целом - все предусмотрено заранее и не нами ). Однозначно хуже для женского организма - вообще не быть беременной/не рожать/не кормить грудью.
Луиза Дмитриева Вот еще. А чем это хуже?
и беременность, и роды.. .
низкий гемоглобин
боли в спине
выступили капилярные сеточки на ногах
геморрой ...
У меня в основном по женской части проблемы начались. Во время месячных тазовые кости жутко болят ((
Нина Попова
Вам просто надо питаться хорошо, чтобы стабилизировать баланс и все войдет в норму