Беременность и роды

Рождения ребенка отнимает силы у матери? Организм сильно изнашивается после родов?

отнимает, но организм так же быстро и восстанавливается - ведь у него теперь другая роль - кормить малыша) ) А изнашивается - ну если вы рожаете каждый год - то "да", а если как все нормальные женщины - дак нет, в этом наше назначение)) ) к этому женский организм тщательно готовился до беременности каждый месяц))))
Елена Бобкова
Лучший ответ
не о том думаешь...
конечно сильно, 9 месяцев организм на 2их пахал. под конец и совсем тяжко.. . но на родах не заканчивается чрезмерное изнашивание ))) потом начинаются недосыпы, переживания. . но детки того стоят )))
Milki Milki
И беременность изнашивает, и роды, и бессонные ночи с орущим младенцем. Материнство - это могила женской молодости и здоровья.. . И не спорьте! Сколько красивых молодых девушек превратились в загнанных теток!
он изнашивается во время беременности.
А что, есть какие-то сомнения? Однозначно ничего полезного нет в этом, от слишком частых и многочисленных родов даже умирают... в конце концов.
Удача Строительство как это нет полезного????Есть!!!!если не рожать как кошка каждый год....
На мой организм беременность повлияла только положительно.
Елена Кабанова
Роды естественно отнимают силы у роженицы. Но через пару дней все восстановится.
У меня наоборот после тяжелой беременности и родов был прилив сил, здоровье улучшилось, даже недосып и то, что с ребенком никто не помогал, даже муж никак на мне не сказалось. У меня никогда наверное такой чистоты не было дома - весь день с неугомонным ребенком, под вечер убираться, готовить.. . Встречи с друзьями, гости и т. п. - все было и ничего не напрягало.
Да, изнашивается во время беременности. Роды отнимают силы, но не надолго. .
тут уж у кого как приоритеты выставлены
ну и что из этого? тогда бы никто не рожал бы, если бы все женщины об этом задумывались бы!
Milki Milki почему не рожали бы?? я задумывалась и да, с трезвой головой пошла на сию жертву, детки еще и не такого стоят ;)... по возможности где смогла организм поддержала.. зачем же на здоровье свое глаза закрывать?
После беременности и родов организм обновляется и наоборот молодеешь.
Ну частично вы правы, но не у всех картина такая бывает. Единственное на что, жалуюсь, я - иммунитет ослаб, все время простужаюсь и горло болит. До Б не помню чтоб вообще болела, ооочень редко.
а еще роды отнимают 5 лет жизни... не давно об этом узнала.. сама в шоке)))
Антонина Титушкина Типа если бы женщина не родила, то она прожила бы на 5 лет дольше? )))))))) Забавляет )))))))
первого родила - дня три пластом лежала, зато потом сил втрое прибавилось, летала просто. вторую родила - сразу после родов танцевать была готова, сейчас ей год, а я уже не летаю и не танцую, так, ползаю помаленьку. роды и детки, пока маленькие, здоровье отнимают, конечно, но когда становятся большими и умными - прибавляют, так что имеет смысл родить. мне вот сыночек говорит сейчас: "мамочка, я пойду на яботу, денег заяботаю целую кучу, и тебе бриянты кУплю... " - ну как тут не станешь снова молодой и красивой
О*
Ольга ***
Я после родов восстанавливалась около года. Пока вес пришел в норму, ребенок подрос.