Беременность и роды
Ходили ли вы к педиатору во время беременности?
Сказали сходить к педиатору по месту жительства, на ранних сроках я не золила, пошла только в 32 нед. Что то там записали, спросили общие вопросы и все. Так и должно быть? Что ещё вам там говорили, давали ли какие то справки, печать может ставили? Что спрашивали. И вопрос к мамочкам, когда к вам пришли домой после выписки, на какой день? Звонили ли вы перед этим в поликлинику или они пришли без напоминания? Заранее спасибо за ответы
Я ходила на 35 неделе, меня из ЖК туда направили. Тоже заполнили анкету, поставили печать в обменке (дородовый контроль какой-то) . Как выяснилось потом, можно было и не ходить. Из роддома все сведения о ребенке передают участковому педиатру. Она должна прийти на следующий день после вашей с ребенком выписки из роддома. Никуда вам звонить и напоминать о себе не надо.
патронажники пришли после родов без напоминания. им телефонограмму из роддома о всех родивших с участка ежедневно передают. к педиатору беременная ходила, вставала на учет, записали в какую то амбарную книгу. для чего это делается: многие мамашки прописаны в одном месте, проживают в другом. в поликлинику по прописке придет телефонограмма в обычном порядке и, а по месту жительства де-факто роддом сообщать не будет ( подозреваю, даже в случае, если вы этот адрес сами в карте при оформлении в роддом напишете) . если прописка и проживание в одном месте- то путаницы нет. а вот наоборот- лучше подсуетиться и изъявить свое согласие наблюдать ребенка именно в этой поликлинике. иначе будет весело если вы им на голову без документов свалитесь) ) тогда не сразу придут)
я не золила к педиатору, и к педиатру тоже не ходила
только к педитратору)
Я извиняюсь, а кто такой педиатОр???? Что за зверь такой?
К педиатру не направляли, даже не знаю зачем он нужен во время беременности, тем более на ранних сроках. У нас в городе детские врачи приходят в дом уже после рождения ребенка.
нас не направляли к педиатру во время беременности. после выписки к нам пришла врач на второй день, медсестра на 4-й. мы никуда не звонили, в роддоме оставляли адрес фактического проживания.
сходила на 35 недели, они спросили, сказали что нужно купить (тетрадь толстую) и все, пришли на след день после выписки хоть и суббота была. Им сообщаю из роддома, для этого в роддоме спрашивают куда повезете ребенка (адрес).
Ходила и на раннем и в 30 недель, просто спросили, посмотрели общие вопросы, анализы. А вот после выписки сами пришли, даже не предупредила, а мы как раз спали
нет я не ходила хотя говорили
да ходила, где то 33 неделе, просто встала на учет, никаких справок, спросили как дела, когда рожать и в обменной карте печать поставили, что была у них! ! Пришли на 2 день после выписки, из роддома им сообщили!
во время беременности ходила. Вас поставят на учет. Педиатр пришла домой на следующий день после выписки из роддома, я не оповещала.