Беременность и роды
Что нужно исключить из рациона беременным девушкам?
Моя подруга станет мамой,но ест все подряд,а потом жалуеться на все,что только можно.
Кровавое, тяжёлое мясо, а то ребёнок родится с красными пятнами, не курить, не пить водку. Можно много овощей, рыбу, творога, молока, яблок.
это очень индивидуально.
зависит от того. как в период беременности организм реагирует на определенные виды пищи.
если ей плохо после приема, например, мяса, логично исключить его из рациона.
общепринятым исключениеми становится алкоголь. количество потребляемой соли рекомендуется уменьшить в 4 раза. желательно перед родами не есть тяжелую для желудка пищу.
удачи и мудрости вашей подруге при выборе рациона питания)
Обычно рекомендуют заменить сахар мёдом (если ты не аллергик) , отказаься от чая, кофе, слишком острой и солёной пищи.
не знаю что нужно исключить.. но вот точно кушать надо яблоки и сметану.... зубы будут у ребенка супер)))
беременным можно все, но в меру)
пусть ест что ей хочется но в меру а то слишком располневшим тяжеловато потом рожать а так пусть не пьёт кофе и крепкий чай
если врач ничего не запрещает-то можно все, кроме спиртного и кофе...
Главное количество съедаемого, не стоит есть за двоих... нужно только потребление белка увеличить и кальция, ну и отказаться от алкоголя, большого количества сладкого и мучного, газированных напитков и прочей химии. Стараться питаться натуральными продуктами и без искусственных добавок.
всё сьедобное но вмеру....
как пишут в книжках: нужно кушать не за двоих, а ДЛЯ двоих.
больше витаминов и молочных продуктов, и все будет хорошо.
Я знаю, что беременным нельзя, копченности, соленое (огурцы, кв капусту, рыбу) цитрусовое (чтобы исклчить аллергию у ребенка) Кофе свести к минимому, не пить чай с мятой (так, как вызывает тонус матки). А если слушать врачей, то всю беременность нужно сидеть на яболках зеленых, кефире, рыбе и витаминах. Так, что я считаю, если очень хочется, то чуть чуть не полезное можно.
то что у тебя вызывает алергию в первую очередь ;)
а также поменьше спиртного... .
а вообще к доктору милочка к доктору
а также поменьше спиртного... .
а вообще к доктору милочка к доктору
исключить кофе и курение