Беременность и роды

БЕРЕМЕННОСТЬ! Что исключить из рациона?

В первой половине беременности (до 20 недель) - можно все, конечно же в меру. А вот во второй половие беременности желательно исключить все соленое, острое, копченое, в меру - жареное, сладкое, мучное, лучше налегать на: свежие овощи и фрукты благо сезон начинается, молочные продукты (кефирчик, творожок....) , из питья лучше вода без газа, морсики несладкие. Такие ограничения во 2 половине беременности связаны с тем, чтобы избежать нагрузки на почки, в противном случае могут возникнуть отеки из-за задержки жидкости в организме Конечно же алкоголь и курение исключаются в любом случае на любом сроке.
Женя Кузьменко
Лучший ответ
алкоголь (в любом виде и количестве) ,
сырое и полусырое мясо и рыбу (суши, например) ,
печень - в небольших количествах
Ничего не нужно исключать, только все должно быть в меру.
Алкоголь, если только и то красное хорошее вино не повредит, в минимальных дозах.
алкоголь и курение
Можно всё) Беременность-это не болезнь! Ну, разумеется, в пределах разумного! Водку пить литрами естественно нельзя)))
алкоголь, кофе, чипсы, сухарики, сырую рыбу.
мне не разрещиди есть жареное, соленое, кислое, острое ну и все остальное вкусное... я правда ем, не переедаю... а еще одна врачиха запретила помидоры....
!evil! __
то что не растет на дереве - майонез, пироженые, маргарин...
Сладкое, алкоголь ( и пиво).
к врачу лучше за советом.
по-меньше винограда, он даёт вес плоду, потому что в неё много глюкозы, мне так врач говорил.