Беременность и роды

если вы работодатель взяли бы к себе на работу беременную, и как бы вы повели себя, если бы девушка устроилась

№Хто Там?
Вот почему люди, далёкие от руководящих постов думают, что всё дело в пособиях? Да не в них дело вовсе. А в том, что на нормальных предприятиях требуются квалифицированные работники, которые должны предприятию приносить прибыль, а не беременные, от которых пользы ноль, да они ещё и в декрет собираются. И уволить не уволишь и толка никакого, только висят лишним грузом как пиявки. И работодателю опять придётся искать работников на место этих беременных, проводить собеседования, анкетирования и т. д.... Одна головная боль только от этого.
Ольга Кравченко
Лучший ответ
нет. не взяла.
Алеся Кончиц
если она окончила оксфорд то возьму
А вы как думаете? У меня серьёзное предприятие, а не бардель. Оч сильно расстроюсь. Впредь буду брать мужчин или женщин не залётного возраста.)))
Alina Igorevna
Нормально. Это по большому счету никому не мешает. Нормальные люди это понимают, помогают, относятся спокойно. Всегда есть в жизни ситуации, когда вам может понадобиться помощь, так помогайте сами, когда можете. Ну или хотя бы не мешайте.
Aлена Витоль
если бы знала, что беременная, не взяла бы изначально, если она скрыла. . на улицу не выгонишь уже. . в оставшиеся месяцы спрашивала бы по полной, а после декрета пинком под зад. Нечего из работодателя лоха делать.
Вот если б человек работал уже хотя бы годик, потом честно сообщил, в бер-ть старался не отлынивать. . тогда бы все его ждали обратно с распростертыми объятиями.
Anastasiya Nasekina
Полностью поддерживаю Женю Лопину. У меня сейчас как раз беременная работает, хотя работой это назвать можно очень условно. То, что эта женщина (девушкой ее назвать сложно) "трудится" у нас в должности секретаря, не позразумевает особый напряг в физическом плане, она целый день с кресла не встает (только в туалет бегает, извините за физиолог. подробности) да еще и покуривает. Хотя ребенок у нее уже второй и вроде как запланированный. Но с наступлением беременности мозги у этой секретарши отбило напрочь, знает прекрасно, что уволить ее нельзя по закону и просто ни фига не делает, а если что-то и "сотворит", то потом всем офисом расхлебываем. Брать нового человека и держать эту мадам на работе, платя ей зар. плату очень накладно, Жду не дождусь когда она наконец-то свалит в декретный отпуск, а пока подбираем новую секретаршу и отбор среди кандидаток идет с учетом возраста - старше 40 и желательно без малолетних детей. Называйте это как хотите, но я бы всех беременных уж со второго месяца отправляла в декрет и пусть с ними государство разбирается и платит им пособие, если уж приняли такие законы. На работе от них все равно никакого толку и я еще не разу не встречала сотрудниц в интересном положении, которым беременность не мешала добросовестно работать.
Zhanar Besbayeva
Мне вот одно интересно - а для кого у нас федеральные законы принимают?)))) ) "бардель", "кинуть", "пинком под зад")))) я бы понимала, если бы работодатель на деньги хоть как-то попадал, но ведь всё же ФСС оплачивает)) )
а от руководящих постов я весьма и весьма близко)) ) как начальник сектора)) ) и обучала, и собеседования проводила до декрета и материально промотивирована была от работы сотрудника, и не впадло было, представьте.
Не взяла бы. А если бы узнала, что она беоеменная устроилась, отношение было бы к ней соответствующее и в будущем я бы уже не полагалась на ее честность. Думаю, после декрета она бы ненадолго у меня задержалась.
Вас всех в своё время видимо пинали с вашей работы ...да уж
все так говорят как будто начальники и предприниматели, ну помечтайте-помечтайте... .
Клавдя ХарбузОва одна в адеквате-законы знает.
Olku Olku
хм, какие все эгоисты.. . прямо удавились из-за 4 месяцев больничного! все остальное всремя ведь соцзащита платит. я так и устроилась на завод. как заподозрила, что Б, сразу и устроилась, через месяц на легкий труд перешла. мне кажется, что я даже больше этому заводу дала, чем он мне за это и следующее время.
Катя Гроссен
ну почувствовал бы что меня пробуют кинуть.. . ну я не тварь, может быть и схавал если бы дела шли в гору, если бы нет по хорошему предложил бы уволится...
Rai ***
Взяла бы, сама женщина и у самой трое правда уже взрослых детей. А беременным и заработать декретные нужно и малыша потом содержать.
Ирина Шилова
Случалось у нас такое несчастье. Взяли двух дамочек, потом оказалось, что они беременны. Предприятие попало на деньги очень хорошо, потому как они дружно на пару всё по поликлиникам да больницам мотылялись, вследствие чего перестали заключаться договора и мы теряли клиентов, следовательно и деньги. Работать не работали, зато оклады получали. И на их место до декрета взять никого невозможно было. И потом время опять тратилось на поиски новых работников, а за это время можно было много договоров заключить - опять теряли в деньгах, время - деньги. С тех пор молодых особ в качестве претендентов на такие должности НЕ рассматриваем. Работник должен быть ответственным и приносить организации прибыль, а не убытки, тогда и организации будет хорошо и работнику. А в данном случае эти две особы оказались только балластом.