Беременность и роды
Вы когда рожали снимали украшения. . золото (кольца.. серьги)?
Обязательно снимайте и отдавайте родственникам. У нас был такой прецедент, женщине в родах потребовался наркоз, после чего она обвинила врачей в краже. Она просто не знала, что мы в родзал не пускали в украшениях именно для того, чтобы обезопасить персонал. Все равно неприятно. Да и самой спокойнее - а вдруг правда украдут?
Снимать украшения желательно, потому, что неизвестно как пойдёт родовая деятельность. Если понадобится срочная операция, то в операционную положено ехать без каких-либо украшений - во-первых, они мешают (могут отекать пальцы) , цепочку можно случайно порвать, давая наркоз через трубку, браслеты мешают измерению давления и прочие нюансы, о которых люди, далёкие от медицины, даже не думают. Кроме того - пациентка под наркозом - как потом доказать, что украшения не сняли с вас умышленно с целью кражи? Поэтому персонал будет тратить драгоценное время на снятие колец и прочего, сдачу всего этого в сейф или куда-то ещё на хранение, вместо того, чтобы готовить женщину к экстренной операции. Помимо кесарева, под наркозом часто ушивают обычный разрез промежности.
да, и часы еще. Все запирали в сейфе
Нет. Зачем?
нет
Первый раз да, все строго было, но это было давно, два последних раза ничего и снять не успевала, при полном макияже и в золоте рожала, что ни сколько мне не мешало)))
Не снимала, но лучше снять. Перед кем вам красоваться в родзале?)))
снимала . врач сказала : снять все украшения, волосы распустить .
Кольца не лезли, пальцы отекали. Да и не нужны они в роддоме, малыша можно ими поранить.
нет, не снимала
нет
Я кольца в последние 2 мес. беременности и не одевала.... пальы отекали.... серьги тоже не одела в роддом, есть острые углы на моих сережках.... побоялась, а цепочка с образком была на шее.
Да, но крестики разрешают оставить
снимала с кого?
Нет, не снимала, зачем? Медперсонал не требовал. ) На мне были серьги и обручальное.
нет, т. к. схватки начались ночью, я всегда с себя все снимаю (если что-то надевала из украшений днем) , а так обычно на мне всегда и на тот момент тоже было только 2 кольца спаси и сохрани и обручалка
У меня из украшений только обручальное кольцо. Его перед тем, как ехать в роддом, я оставила дома. Ни к чему там все это.
нет
при приеме в роддом заставили все снять... до сих пор сережки не нашла, куда положили без меня))))))))
было КС, ничего не снимала, ничего не пропало, только телефон отобрали, заставили в халат положить и выключить
Крестик и мобильный телефон разрушают, а серьги я сама не сняла, я всегда в них.
я с собой украшения не брала.. . Крестик и обручалка всегда при мне, и рожала с ними)))
нет, и часы на руке были
Нет, ничего не снимала.
Моя жена не снимала. Потом пришлось, когда шаловливые ручонки начали за сережки и за шейные украшения дергать. А что, есть какое-то по этому поводу суеверие?
Анастасия Кабенок
Да нету суеверий.. я лично не слышала) Просто прочитала что заставляют в некоторых роддомах снимать и потом оно исчезает..
нет.... а зачем ...они мне не мешали рожать...
Снимала, волосы распускала. Даже шнурки на бахилах не завязывала.
Я оставила только серьги, а остальное заставили снять. У меня КС было
не снимал
В разных роддомах разные правила, но в основном не разрешают, чтобы не было потом скандалов про пропажу чего-нибудь. Где-то даже крестик разрешают оставить лишь при условии, что он на верёвочке висеть будет, а не на цепочке.
я сняла только цепочку с кулоном и отдала радственникам. кольцо с пальца не слазидо-руки были отёкшие
а ты как думаешь?
Все снимала кроме обручального кольца.
Врачи заставляли все снимать и волосы распустить.