Беременность и роды
снимали ли вы с себя всё золото как рожать поехали? заставляют снимать или всё ровно?
Не заставляли, сняла всё сама. А то в порыве схваток и потуг можно и уши порвать и пальцы покалечить.
Лучше снять. При поступлении в роддом могут и не заставить снять украшения, но при возникновении какой-либо ситуации, связанной с проведением общего наркоза (например, кесарево сечение по экстренным показаниям - ведь роды могут протекать по-разному - никто не "застрахован" от непредвиденных моментов) , в операционную пациентку положено везти без украшений - и не только по санитарным нормам, они мешают, серьги или цепочки могут потеряться, случайно зацепившись за бельё, простыни и т. п. - а отвечать за эти потери должен персонал. Поэтому на снятие украшений, сдачу их в сейф на хранение ответственному сотруднику будет потрачено время, а его в такой ситуации и так обычно не много. Кольца тоже достаточно часто причиняют неудобство самой женщине - руки отекают, в вены на руке ставят капельницу, при потугах нужно руками держаться за специальные ручки (т. к. называемые "вожжи") - пальцы при этом тоже могут отекать. Как видите, любые правила обусловлены объективными причинами....
я 10 лет назад рожала, требование было жесткое : все снять, волосы распустить . никто не спорил, все снимали . сняла, оставила в палате, ничего не пропало .
пирсинг лобка и половых губ тока следует очистить от золота.
снимала, просто в больнице золоту не место
у нас в памятке на посту медсестер было написано, что снимать все надо. Я ношу только кольцо обручальное. Снимать не заставляли.
Было КС
заставляют. у нас вообще при поступлении в больницу просят ценные вещи либо близким отдать либо на хранение сдать.
не снимала ничего
Оставили только маленькие сережки
Кольцо, и небольшие серёжки можно, на других частях тела нельзя.
а зачем вам лишние предметы?? ?
я кольца вообще не носила, берегла кровеносную систему.
Оденьте лучше чулки антиамбулические - вот это полезная штука при любом раскладе
Я когда под капельницей лежала, вспомнила, что ничего не должно быть. Сняла всё золото. Пришли врачи и сказали, что надо расплести косу, так легче рожать. После снятия и распускания волос -родила через 10 минут, без разрывов и осложнений.
в целях личной безопасности просят снять.. ни кто не знает как поведёте себя во время схваток..
Только цепочка на шее была с крестиком и все!
я сняла все. .
я там волосы на голове рвала от боли
не представляю чеб с серьгами и цепухой было
я там волосы на голове рвала от боли
я ничего не снимала. . так и пришла рожать в РО.
в первый раз слышу. Ничего не снимала)