Беременность и роды

Нужно ли перед родами снимать все украшения (серебро, золото), как при всех операциях?

Понимаю, что это не так важно, просто интересно, обычно на операциях для стерильности нужно снимать все украшения.
Нужно подготовится, чтобы заранее убрать пирсинг)
я ничего не снимала, даже не просили, но это зависит от роддома, где-то просят
Natasha Ostronosova
Лучший ответ
всегда снимали
Алиса Рожкова
Я только в серёжках была... никто не заставлял снимать....
Ольга Попкова
везде по разному... у нас не надо.
Водолей ***
у нас в роддоме надо все было снимать, только цепочку с крестиком оставили
пирсинг сняла, кольца и цеполку нет... никто и слова не сказал...
я не снимала. даже как-то и не думала об этом
Елена Егоровна
рожала с макияжем, накрашенными ногтями, в кольцах и была еще ыепочка не шее - не до этого было.
_ Rufina _
Я всё снимала.. . На всякий случай
я дома заранее всё сняла-кольца, пирсинг, серьги, цепочки.
одела только крестик церковный!
Меня заставляли снимать всё... кроме обручального кольца (оно не снимается даже с мылом) . Остальное - да.
Ал!нк@ M@л!нк@)))
Елена Цыплакова У меня обручальное плохо снимается, но на операции по удалению аппендицита всё же заставили, чуть палец не сломала. Врачи стояли ждали. Зато пирсинг разрешили не снимать.
меня заставили снять даже серьги, а у меня их много в ушах, да чего уж там меня РЕЗИНКУ ДЛЯ ВОЛОС заставили снять когда в родзал отправляли
В некоторых клиниках требуют снять, ни в коем случае не сдавать в больничный сейф.
Елена Цыплакова Почему не сдавать в больничный сейф? у вас были случаи пропажи?
Мне рекомендовала акушерка все снять. Снимала все, кроме крестика - он неснимаемый
конечно снимите.
не обязательно
я ни чего ни снимала и сейчас не буду
Я ничего не снимала, кольцо и цепочка с крестом у меня была. Врачи даже ничего не говорили... но вообще я слышала, что в некоторых роддомах говорят, чтобы снимали.