Беременность и роды
Объясните, как у нас двоих тёмно-русых получилась дочь блондинка, аж прозрачный волос!?
цвет волос и глаз может поменяться со временем
Вы - носители рецессивных генов-блондинистых
станет старше - потемнеет.
У нас сын тоже был совсем светный блондин (сейчас в 11 лет волосы стали тёмно-русыми) , хотя у мужа волосы вообще почти чёрные, а у меня - шоколадные. Сын просто очень на моего брата похож)
мы тоже с мужем русые а дочь ярко рыжая а родилась черные волосы были. волосы в моего прадеда пошли
Если и дедушки-бабушки тёмные, тогда это бооольшой сюрприз для мужа :))
третьего спросите...
Не беспокойтесь: к восемнадцати годам волосы потемнеют.
У меня так же )) я с мужем темно русая, сына темненький родился и месяцам к 3м превратился в блондина. . потом с временем чуть потемнели волосы, но пока так и остался блондином, 3,6 года сыну.. . Просто в роду гены блондинистые есть. . У меня и брат так же блондин, а папа, мама и мы с сестрой темненькие :) .. в дедушку по маминой линии светлый волос проскакивает )))
ситуация наших знакомых : папа брюнет, мама блондинка. Дочь родилась рыжая, годами воевали, что мол нагуляла.
А через несколько лет папаня надумал отпустить бороду, какого ж было всеобщее удивление, когда у папы полезла рыжая борода)) )
Делайте выводы))
Галина Федосеенкова
Так кто папе бороду по ночам красил, колитесь :)
ну и что?? ? сколько дочери лет? мы тоже далеко не блондины, но оба сына у нас "беленькие", правда вот старший (4 года) начинает понемногу темнеть...
Шутова Алена
а родились оба с черными-черными волосами, потом стали рыжеть, потом стали блондинами...:)
У меня старшая тоже родилась с черными волосами, через месяц стала светлой, сейчас шатенка. Не помню когда потемнела, где-то в садике.
потемнеют потом
С возрастом потемнеет, не переживайте.
В детстве многие дети светлее, чем родители - это нормально.
в родне кто то блондином был, а так она еще 20 раз может потемнеть.
ничего странного.... моя дочь шатенка, муж брюнет.... сын белоголовый ...10 лет и только сейчас темнеть чуть-чуть начал..
дети унаследуют гены не только своих родителей, но и бабушек-дудушек. у нас старший сын родился темный, потом стал блондином, а сейчас ему 13-стал русый, хотя мы оба темноволосые
я темная, папа с черными волосами (кавказская кровь вообще ) . у дочи волосы светлее чем твои на фото и откуда? ..
Barbariska ***
я на фото крашеная.
у моих родителей был тот же вопрос. Я родилась с черными волосами, а к году волос посветлел. Светлой была до 7 лет. В 7 лет подстригли и волосы потемнели.
может потемнеет еще. Или в роду были такие блондины.
лугко у нас у сестры все брюнеты а сын ярко рыжий =) Гены =)
Галина Федосеенкова
Гены (а) из соседнего подъезда :)
я тоже была светленькой у темно русых. потом в возрасте 3-5 лет волос стал темнеть. мой сынишка был блодом, могу скинуть фотки в личку при рождении и сейчас! Цвет меняется!
Чтобы сказать точно почему, надо составить генеалогическое древо, указать признаки всех родственников начиная от цвета волос, глаз, роста и т. д. Все возможно, если научно обосновать. Генетика умная наука!
У меня волосы русые, у мужа черные, сынок (ему год) светленький блондин. Да и у родителей моих у обоих сейчас черные волосы, потемнели со временем. Так что все еще может поменяться
кто то из дедов или бабок был светлым. или теория телегонии имеет место быть
так всегда или ребёнок темнеет или светлеет я например темной брюнеткой родилась а теперь русая чуть ли не блондинка....