Беременность и роды
У отца волосы тёмно светлые а у мамы тёмно русые, может быть ли ребёнок чёрный
Не знаю, у нас от такого же сочетания светловолосые.
Чтобы так вычислять - надо иметь генетическое образование. Чтобы знать, что, например, ребёнок -негритёнок может "вылезти" от бог знает в каком поколении согрешившей бабушки... Так же и в разведении животных - не будет простого расчёта такой +такая= сколько равно? . Там смотреть родословную - какие бабушки-дедушки, да ещё и в третьих -четвертых поколениях, и вычислять...
Бывает. И у детей цвет волос меняется. Сын родился с темными кудрявыми волосами ниже лопаток и с челкой. В 5 лет был абсолютным блондином кудрявым. Теперь опять очень темные кудри.
нет. вот у тёмноволосых может быть светловолосый и голубоглазый, а наоборот-нет
темно-светлые это звучит смешно.
так неясно, го фотку цветов волос
Конечно может... бывают даже случаи, когда и на соседа не много похож.
Айкокул Акматалиева
С языка сняла.
каждое поколение может иметь черты доминантных признаков родни 16 поколений до него с обеих сторон. то есть вариантов цвета, структуры и густоты волос может быть 32 у каждого человека
негр что ли?
Ну начнем с того, что есть какой предмет: биология, 8 класс, где объясняется доменантность генов и приоритет каких из них где будет. У меня вон тоже муж брюнет, я русая, младший сын копия папаня, а волосы - темный блонд в прабабушку, и чего будем делать? Красить?
Ищите брюнетов в родне, а вообще у вас просто темные доминанты смешались и получился такой цвет.
У моего мужа вон его мамы рыжина вообще в бороде проявилась. Через 3-4 черных волоска рыжий.
Ага, если кто-то рогоносец
бывает.. если где в родне был черный..
Может родится темный а к году когда постригу вырастут волосы другого цвета. У моего были не очень светлые волосы хотя у нас с мужем они светлые. Щас сыну 11 лет и он светленький