1.у вас были запоры на ранних сроках? чего с ними делать то? а то 3 дня, ниКАК)
2.вот мама всё ходит орёт что ничего не ем, всё творог в меня пихает, сметанку и прочее, а надо ли в себя пихать если нехочется?
3.курить то бросила, а тянет жуть как ((кто боролся с этой мерзопакостью?
4.как перестать постоянно хныкать? сегодня пошла анализы на учёт сдавать, кровь из пальца и вены, так больно показалось, решила похныкать, позвонить нашему папе и сказать что он во всём виноват, самой противно=\
5. а когда вы вещи покупали? я понимаю что заранее нельзя, но как никрути хоть пару вещичек да надо, как их по размерам то смотреть, вдруг у меня дитё 4 кг родится, и буду я эти мини чепчики себе на коленки натягивать
6.и когда коляску покупали?
Беременность и роды
ну опытные мамы, посвятите молодёжь)
1. Запоров не было, а может были несильные, не помню. Кефир очень хорошо помогает (стакан кефира на ночь) . Не хочешь кефир - ешь слабительные фрукты (абрикосы, сливы) .
2. мама в чем-то права, творог - это кальций. Кальций прежде всего нужен тебе, ребенок-то свое возьмет, у мамы из костей и зубов вытянет, а если ты не будешь кушать продукты, богатые кальцием, начнутся проблемы с зубами, ногтями.
3. курить перестанет хотеться, когда начнется токсикоз. Меня тошнило при одной только мысли о сигарете, хотя до токсикоза тоже хотелось.
4. взять себя в руки, анализ крови - это фигня по сравнению с постоянной изжогой, например... ну и еще всяких неприятностей, которые сопровождают беременность. Мне помогло то, что я не хочу превращаться в противную капризную клушу, мужу капризничала только когда он был дома )))), да и то чуть-чуть совсем.. .
5. вещи начала покупать перед самым выходом в декрет. Не слушаю бредни о том, что заранее нельзя. Ну конечно, не на третьем месяце, но до родов нужно купить почти все.
6. коляску собираюсь покупать как только получу декретные, это будет 34 недели.
1. Запоры у мамы или ребенка? Были у обоих.
2. Мама переживает, вы наверняка вся бледная и зеленая, вас надо кормить.
3. Про курение - ни одна из моих подруг не курили во время беременности или кормления. Даже речи об этом не шло. Даже если курили и до, и после этого.
4. Ну похнычьте, если есть кому. Если некому, так и хныкать не хочется.
5-6. Все покупали заранее. В то время все так делали.
1)Не было.
2)не пихайте в себя ни чего, если вам не хочется! это не потребность, это лишний жир, а не польза ребёнку!! !
3)Не знаю, не курила ни когда.
4)Нервы надо лечить до беременности (если проблемы есть), муж не виноват не надо его трепать)) )
5)ой))) я в 3 мес беременность уже по тихонько все начала покупать)))) на 56-62 см)) )
6)а вот коляску оба раза после родов купили и третий наверно так же купим.
3)Не знаю, не курила ни когда.
1. каждый день по несколько штучек чернослива кушай
2. не слушай маму и не переедай
3. пей всё через трубочку (воду, чай, кофе)
4. хочешь хныкатъ- хныкай, так надо
5. покупай и никого не слушай, настраивайся на хорошее, а не на несчастье и суеверия
6. Как найдёшь подходящую, так и купи, я через 2 дня уже дома была и через день гулять пошли (был январь, мороз, сын никогда не болел) . Коляска сразу нужна
Удачи вам! Беременностъ - это волшебное время!
2. не слушай маму и не переедай
4. хочешь хныкатъ- хныкай, так надо
1. Микролакс
2. Творог ешьте
3. Не курила никогда
4.Это гормональные перемены, либо смиритесь, либо пейте валерианку в таблетках, либо Персен - успокоитесь.
5. Начала покупать после 30 недель
6. Коляску нам отдали за 3 недели до моих родов
2. Творог ешьте
3. Не курила никогда
5. Начала покупать после 30 недель
подожди ты еще с этими вещичками. . на таком раннем сроке я точно не думала об этом. .
творого кушать нужно)
подражать капризной беременной не нужно, ты взрослый человек, а не дитя малое. .
коляску позже покупать. .
не в обиду, но не спеши ты со всем этим..
творого кушать нужно)
коляску позже покупать. .
вобще-то мне от запоров бифиформ помог и творожок биомакс
1. пей дюфалак, ешь чернослив. 2. не хочешь - не ешь, пей витамины. 3. не курить и все. 4. перестать мучить мужа. 5. покупала все после 30 недели. 6. коляску тоже после 30 недели.
1. у меня был дисбактериоз, мучалась с месяц с болями в животе, пила кисломолочку
2.не надо есть того, чего не хочется. я вообще не сильно поменяла рацион
3. бросила в 4 недели, как узнала. хотелось-жуть. аж снилось, как курю. через неделю попросила у подружки затянуться разок-ГАДОСТЬ ТАКАЯ, что желание очень поубавилось. Не курила 9 мес беременности и 8 мес ГВ, потом снова потихоньку стала ( зря)
4.не ныла, наоборот, была спокойная, как танк. стала только сентиментальнее)) )
5. вещи покупала в течение всей беременности
6. коляску взяла на 5-м сесяце
Непонятно, вы вообще о ком?)) ) 1.запоры у многих младенцев, теплую пеленочку на животик, поносить. потом положить на спинку и поглаживать живот по час. стрелке, ножки поприжимать слегка типа упр. " велосипед".2. Не пихать. т. к. съеденное без аппетита не принесет пользы, в худш. случае "выйдет назад".3. вы хотите потом с дитем полжизни по больницам? нет? тогда держитесь, выкиньте каку. 4. анализы - еще не самое страшное, акушеры достанут хуже. по самое не могу... 5.В любом случае в родильном отделении вашу кроху завернут в их пеленку, пока не принесете свое. Тут вам решать. Мы все купили после родов. 6.Даже 4 кг папа спокойно может потаскать первое время на руках во время прогулок. Успеете купить и после, если что. Вроде все. Звыняйтэ, если где " наумничала":))
1. Кефир, молоко, овсянка или овощной салат с подсолнечным маслом. Пить побольше жидкости.
2. Не хочется - не ешь. Есть еще множество других полезных продуктов кроме сметанки.
3. Терпи.
4. Займись самовнушением. Счастливая мама - здоровый ребенок (и счастливый папа) . Не доставай мужика по мелочам. Они скрывают это, но у них стресс по поводу беременности не меньше, чем у нас. Ищи во всем позитив. А то и ребенок будет плаксой.
5. Предрассудки. Покупай, если что-то очень уж понравилось. На коленки натягивать по-любому будешь - не сразу, так через месяц. Но лучше бери на 1-2 размера больше, рано или поздно дорастет.
6. Коляску лучше брать б/у, нейтрального цвета, чтобы подходило и для мальчика и для девочки. Потом легче продать или отдать новорожденному родственнику. Б/у ничем не хуже новых, изнашиваться они не успевают, а стоят намного дешевле. Да и ребенку по большому счету все равно, где он спит, главное удобство.
3. Терпи.
1. дюфалак и сухофрукты. Во втором триместре его не будет.
2. не хотите есть, не ешьте. Ешьте то, что требует организм, не насилуйте себя. Моя мама фиг бы запихнула бы что-то в меня.
3.я бросила и совсем не хочется. А вот бутылочку пива иногда себе позволяю (стыдно)
4.это тоже пройдет. Первый триместр сонный и плаксивый.
5. вещи буду покупать на 7 месяце.
6. коляску купят родители его или твои ( не твоя забота)
5. вещи буду покупать на 7 месяце.
Сколько вопросов и на таком еще маленьком сроке! Что же с тобой потом то будет! Расслабься и удели время себе, потом у тебя на это время не будет!
1. сырую воду по утрам можно пить и чернослив кушать
2. творог конешно полезно, но не только же им питаться я вот жую все что хочется включая чипсы и колу=) и маму шли полями=)
3. у меня как то само пропало желание затянуться, сначала думала буду курить пару сигарет в день, а потом незаметно на пару затяжек в день перешла а к 15 недели совсем перестала, так из редка вспоминаю
4. хныкать тоже эмоции такие же как смех, начни че нить грустное смотреть тогда повод поплакать искать не придется, а я нашего папу из дома выгоняла и за то что чавкает убить хотела=)теперь с юмором вспоминаем=)
5. а вещи буду покупать как в дикрет пойду и срать мне на все приметы=)
мы коляску купили после рождения, а все остальное покупалось при беременности на 8-9 мес. .
а кушать надо и желательно все полезное,
я не курю поэтому не было проблем-а ты отвлекайся семечками и орешками.
запоров не было, пить надо больше жидкости, есть фрукты и сухофрукты, можно компотики из кураги, если и это не помогает-сенаде тебе в помощь... .
и читай журналы, книги про беременность и малышей -будешь ко всему готова
1 запоры были, пила дюфалак, ела чернослив, киви, кефир.
2 насчет молочного, особо ни ела, могла йогурт попить
3 не курю
4 хныкать так и будете гармоны шалят,
5 покупала на 7-8 месяце, и то считаю что рано.
6 не покупайте много, купите чисто на выписку, а остальное потом, потому что на самом деле будешь натягивать на коленки
7 коляску не купила еще
3 не курю
4 хныкать так и будете гармоны шалят,
7 коляску не купила еще
ууу, по поводу 4 пункта) ) еще так насдаешься до конца беременности анализов, что потом замечать не будешь))
ну не опытная но уже прошла это ...запоров не было не курю мужа не мучаю ...вещчки купила на 6-7 месяце... коляску вот на той неделе