Беременность и роды
Частый осмотр у гинеколога...
беременность 9-10 недель. скажите не вредно ли если гинеколог смотрит на кресле часто? просто у меня тянет низ живота и она меня смотрит очень часто.
Каждое действие в медицине должно быть обосновано показаниями. Что я делаю? Зачем я это делаю? Не навредит ли мое действие пациенту? Три вопроса на которые врач обязан отвечать по стопятьсот раз в день.
Не думаю, что ноющие боли внизу живота у беременной без других жалоб на кровянистые выделения итп - показание к PV-осмотру каждый раз.
В конце концов цель его - оценить характер выделений (кровянистых если есть) , оценить рост матки, состояние шейки матки.
То есть исключить самопроизвольный аборт во всех его разновидностях.
Неходи к ней, иначе рожать или выкидыш начнется. У нас у брательника, жену после осмотра, положили в больницу, чуть не спровоцировали роды
Я думаю, что это вредно. Выше ответившие со мной согласны) Действительно, стоит поменять врача.
ей то виднее, может нужно было бы узи сделать?
а вы у нее спросить не пробовали? в конце концов она врач и ей наверное виднее сколько раз вас смотреть
Вообще-то часто смотреть не должны... Низ живота тянет потому что матка растягивается (плод растет) , у меня также было при первой беременности, врач часто на кресле не смотрела.
вредно конечно, тем более у вас тянет низ живота, тем самым это может привести к выкидышу, пускай на узи отправляет, не зачем туда лазить постоянно. Меня за всю беременность 2 раза на кресле смотрели, а так только мерили живот и высоту дна матки и три раза узи как положено. Смело отказывайтесь от кресла или меняйте врача.