Беременность и роды

в каком возрасте ребенок у вас был уже вообще без подгуза? и днем и ночью??

старшей в 2 года перестали надевать на ночь
а младшей вот 1,5 -пока в нем
Ош №3 Г. Аксая Бурлинского Р-На
Лучший ответ
Дочка в 2,а сын ему почти 2 думаю, ещё с пол годика помучаемся.
2 года 8 месяцев примерно
это младший
старшие раньше: год и 8 и полтора.... точно уже не помню
Людмила Гайдай
нам 1,4 почти, в подгузнике только на ночь и на прогулку, днём спим без него.
И наверное уже можно было оставить ребёнка без подгузника на ночь, но это я ленюсь наверное или просто боюсь что надует - проснётся и потом не уложим.
А вообще - весь секрет в том, чтобы на ночь давать кефир не из бутылки, а из чашечки. Вероятность надуть ночью гораздо меньше.

Но, мы пока не обходимся, горшок только только начали осваивать.
Оксана Аверина
Сыну в год перестала надевать . Дочке в год и 8 мес . Кто во сколько на горшок осознанно сел .
Айжан A
моя племяшка уже в 1,5 года была вообще без подгуза
моему сыну годик, надеваю подгуз только на ночь
Динарочка !
до 2 лет днем
до 2.8 ночью одевала подгузы.
Елена Шомина
Старшая в 1,8 (но ей надо было бы на ночь еще одевать, она просто сама категорически отказалась одевать, а писалась по ночам еще полгода наверное) , младшая в 1,6.
Gulnaz Kamzaeva
Один в 1.11,другой в 2.3-так лето пришло...
1.3 сама отказалась. больше не надевали ни на улицу, ни на сон.
Янна Жадан
в ггод и 10 мес без
Не помню точно. Днем после 3 месяцев не гуляли в подгузе, до полгода где-то так ночью перестал. Я сама была удивлена
К*
Кэт ******
я в шоке! до чего ленивые мамаши! трудно что ли предлагать горшок с 7 месяцев? это лень, дорогие мои, невероятная! до двух лет в памперсе! высаживать нужно начинать с 3 месяцев, да не понимает еще, и не всегда получается, но привычка вырабатывается, в мелком возрасте маме надо угадывать, а подрастет будет ходить уже по вашей просьбе. но чем еще заниматься в отпуске по уходу за ребенком? предлагать горшок! по-маленькому ребенки ходят после кормления и сна, и потом еще раз через 15 минут. а уж по-большому тоже не знаете когда ходит?
нам 1.5 года, на ночь одеваю пока
В 1,5 года сел на горшок и больше подгузники я не надевала.